Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Артист Акилле Лауро, группа Måneskin, ведущая Ориетта Берти, певец Джованотти и исполнитель Джанни Моранди — лишь некоторые из знаменитостей, которых одевает звездный стилист  Николо "Ник" Чериони . Что известно об успешном имиджмейкере? Рассказываем в нашем материале!

Всегда интересно узнать, кто же отвечает за яркие и безупречные образы звезд на сцене. Кто эти люди, которые до мелких деталей продумывают каждый лук и создают безукоризненный имидж, которые как нельзя лучше отображают характер, харизму и виденье артиста?

Сегодня редакция HOCHU.ua поведает об одном из таких профессионалов — звездном стилисте группы Måneskin  Николо Чериони.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что известно о стилисте группы Måneskin — Николо Чериони?

Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони - фото №1

Николо Чериони родился в регионе Марке, Италии. Окончил Европейский институт дизайна и в 2008 году присоединился к команде стилистов MTV, где отвечал за оформление программ платформы. Работа на ТВ быстро сделала Нико популярным в модных кругах и со временем он начал работать стилистом шоу "X Factor"и рейтинговой итальянской программы "Rai Due".

Помимо моды, у Чериони всегда была страсть к музыке и именно поэтому молодой человек решил заниматься созданием образов для артистов, организацией съемок и стилизацией нарядов в клипах.

Как Николо Чериони начал работать с Måneskin?

Накануне "Евровидения"-2021 Николо Чериони подключился к команде итальянской рок-группы Måneskin. Стилист начал работать над образами артистов: вокалиста Дамиано Давида, басистки Виктории Де Анджелис, гитариста Томаса Раджи и барабанщика Итана Торкио.

Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони - фото №2

Сотрудничество с Måneskin было смелым, красивым и утомительным. Я благодарен за возможность стать частью команды и свидетелем такого революционного расцвета группы. Их успех беспрецедентен. Они искали меня полтора года назад, и я думаю, что мы сделали много хороших вещей,

— говорит Чериони в интервью для Donna Fanpage .

Если смотреть на образы участников группы Måneskin — несложно заметить, что их имидж состоит из гендерно-нейтральных нарядов. Так, фронтмен коллектива нередко выступает в боди, корсетах и кружевных блузах, а иногда выходит на сцену даже на каблуках. Все дело в том, что стилисту Нико Чериони безумно нравится сочетать мужские и женские каноны.

Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони - фото №3
Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони - фото №4

У меня есть особая одержимость бельем и корсетами. Мне очень нравится смешивать мужские и женские каноны. Я большой поклонник Жан-Поля Готье,

— признается Нико.

Чем Николо Чериони занимается сейчас?

Кто одевает группу Måneskin? Рассказываем о звездном стилисте Николо Чериони - фото №6

Вместе со своим мужем, режиссером и фотографом Леандро Эмеде, Чериони основал SUGARKANE Studio — компанию по производству видео, клипов, редакционных статей и fashion-съемок. Кроме этого, стилист продолжает отвечать за наряды звезд, в числе которых и группа Måneskin, а также создавать образы для рейтинговых итальянских ТВ-шоу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ранее редакция HOCHU.ua рассказывала о стиле фронтмена группы Måneskin Дамиано Давида.

Фото: открытые источники Сети