Институт Pantone назвал главный цвет 2023 года. Узнайте, какой оттенок будет самым модным

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

А вот и появились новости, которые так долго ждали поклонники модной индустрии.  Институт цвета Pantone объявил главный оттенок 2023 года. Узнайте, какой цвет будет считаться самым модным в новом году. Подробнее — на HOCHU.ua!

Pantone назвал главный цвет 2023 года. Итак, самым модным оттенок стал "смелый и бесстрашный, пульсирующий красный" под названием Viva Magenta 18-1750.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Цвет этого года — Viva Magenta 18-1750 — мощный и вдохновляющий. Это новый анимированный красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений. Электризующий и безграничный оттенок, который проявляется как выдающееся заявление,

— прокомментировали свое решение в Pantone.

Институт Pantone назвал главный цвет 2023 года - фото №1

Специалисты Института утверждают, что этот оттенок подойдет мятежным духом людям, которые стремятся к жизни. Также, по словам команды Pantone, Viva Magenta 18-1750 — это первобытный цвет, который возвращает нас к материи и взывает к силам природы.

В век технологий мы стремимся черпать вдохновение из природы и всего, что реально. Pantone 18-1750 Viva Magenta происходит от семейства красных и вдохновлен красным цветом кошенили, одного из самых ценных, сильных и ярких красителей, известных миру,

— объяснила исполнительная директор Pantone Леатрис Эйсман.

Институт Pantone назвал главный цвет 2023 года - фото №2

Напомним, что цветом 2022 года, по версии Pantone, был оттенок синего с фиолетово-красным подтоном — Very Peri.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы делились самыми модными цветами зимы 2022-2023 и рассказывали, как их носить.

Фото: открытые источники Сети