UFW x PREMIUM Berlin: украинские дизайнеры покажут свои коллекции на Неделе моды в Берлине

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

У нас актуальные новости для поклонников моды. Совсем скоро в Берлине состоится Неделя моды, где украинские дизайнеры смогут показать миру свои творения, над которыми они работали во время войны. Подробнее о сотрудничестве UFW x PREMIUM Berlin читайте в нашем материале.

Десять украинских дизайнеров представят свои коллекции на модном шоу PREMIUM Berlin, которое пройдет в рамках Недели моды в Берлине и международного сезона UFW FW23-24.

UFW x PREMIUM Berlin: украинские дизайнеры покажут свои коллекции на Неделе моды в Берлине - фото №1
Related video

Мероприятие PREMIUM Berlin будет проходить с 17 по 19, а свои коллекции на нем покажут такие украинские бренды — AISENBERG, 91LAB, OVERALL, FINCH, CHERESHNIVSKA, SHEEZEN, PRZHONSKAYA, VOROZHBYT&ZEMSKOVA, CHUPRINA и GRIE.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мы с нетерпением ждем представления талантливых дизайнеров Украины на PREMIUM в январе. Многие участвующие в выставке бренды уже были представлены на Ukrainian Fashion Week и идеально дополняют портфолио брендов PREMIUM. Большинство украинских брендов основаны женщинами, которые проявляют стойкость, страсть и смелость и хотят показать свою моду миру. Коллекции столь же уникальны и разнообразны, как и сами дизайнеры,

— комментирует Анита Тильманн, основательница и управляющая партнерка Premium Group.

UFW x PREMIUM Berlin: украинские дизайнеры покажут свои коллекции на Неделе моды в Берлине - фото №2

Концепция пространства, где дизайнеры Украины представят свои коллекции в январе в Берлине, разработана известным украинским художником Романом Мининым. Его работы уже представлены на многих выставках по всему миру: в США, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Польше, Франции, Великобритании, Италии и Японии, а также на аукционе Sotheby's в Лондоне. В основе концепции, разработанной Романом UFW x PREMIUM — серия работ "Optimism".

Украинские дизайнеры транслируют свой оптимизм и жизнестойкость. Это особенно символично сейчас, когда в условиях войны, под обстрелами и звуками воздушных тревог, они продолжают творить. А Ukrainian Fashion Week продолжает поддерживать дизайнеров Украины во втором международном сезоне,

— отмечает Ирина Данилевская, соучредительница и CEO Ukrainian Fashion Week.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ранее в Сети произвела фурор новость о том, что героиня сериала "Эмили в Париже" засветилась в платье от украинского бренда .

Фото: пресс-служба UFW