"Чистая случайность": дизайнер украинского бренда Olēnich рассказала о сотрудничестве с Селеной Гомес и другими звездами

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

На днях в Сети произвела фурор новость о том, что голливудская звезда Селена Гомес засветилась на съемках фильма в тренче от украинского бренда Olēnich. Эксклюзивно для HOCHU.ua дизайнер марки Яна Оленич рассказала о том, как ей удается сотрудничать со знаменитостями мирового масштаба.

Известную американскую певицу и актрису  Селену Гомес  заметили в плаще от украинского бренда Olēnich. Новость о том, что звезда выбрала изделие от украинской марки молниеносно разлетелась по Сети и теперь Olēnich у всех на слуху. Хотя такое уже случалось и ранее, ведь с момента основания бренда в 2016 году, в стильных изделиях от Яны Оленич успели покрасоваться Кортни Кардашьян, Елена Зеленская и другие селебрити.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Редакция HOCHU.ua узнала, как Olēnich удается сотрудничать с личностями мировой величины, и кому бренд "обязан" своим успехом.

Дизайнер украинского бренда Olēnich Яна Оленич
  • Яна, расскажите, как вы узнали, что Селена Гомес выбрала тренч вашего бренда? Это было сотрудничество, с вами связался ее стилист или, возможно, случайность?

Это была чистая случайность. Мы не связывались со стилистом Селены или командой, работающей над сериалом, и узнали из соцсетей о том, что она появилась на съемках "Убийствах в одном доме" в нашем тренче из коллекции Fall-Winter 2022.

Селена Гомес в тренче Olēnich
  • Селена Гомес — не первая звезда, которая выбирает верхнюю одежду Olēnich. В ваших нарядах можно было увидеть Кортни Кардашьян, Тину Кунаки, Елену Зеленскую. Как удается сотрудничать с ними?

Стилисты некоторых из них контактируют с нами напрямую, к другим мы обращаемся сами.

Сотрудничество со звездами такой величины — это всегда лотерея, потому что ты никогда не знаешь, наденет ли звезда вещи бренда, подойдут ли они ей.

Кортни Кардашьян в тренче Olēnich

Если нет конкретного повода, то мы не знаем, когда знаменитость наденет вещи, которые ей прислали. Но самое приятное — это когда селебрити выбирают нашу одежду для повседневной жизни, а не для общественных выходов. Для меня это самый лучший комплимент!

  • Какая знаменитость первой выбрала наряд Olēnich? Кто это был? Помните свои эмоции в тот момент?

Этим человеком была не совсем знаменитость, но для меня это — до сих пор один из самых приятных моментов за всю историю существования бренда.

"Чистая случайность": дизайнер украинского бренда Olēnich рассказала о сотрудничестве с Селеной Гомес и другими звездами - фото №4

Когда я готовила свою первую коммерческую коллекцию в 2018 году, мне удалось сотрудничать с Юлей Пелипас (экс-fashion-директор Vogue Украина, стилист и дизайнер), которая тогда должна была стилизовать наш первый кампейн. В последний момент мы потеряли модель и совершенно случайно Юлия решила ее заменить, став лицом первой коллекции Olēnich. Именно это сыграло ключевую роль в становлении и развитии бренда, поэтому я безгранично благодарна ей за это, и всегда помню, какую гордость и счастье я испытала, узнав об этой судьбоносной "случайности".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отметим, что изделия от украинских дизайнеров выбирают многие звезды. Не так давно на красной дорожке Оскара-2023 певица Tems  блистала в невероятном платье от украинской марки Lever Couture .

Фото: Getty Images