Volvo-Неделя моды: показ Anastasia Z

Новости ТВ-шоу

Во второй день Volvo-Недели моды в Москве дизайнер Анастасия Железнова представила свою коллекцию сезона осень-зима 2012-2013.

Этот показ является логическим продолжением предыдущей коллекции, которая эволюционировала до более сложных форм c вкраплением новых элементов, вдохновленными богемным шиком и спортивным стилем 1970-х.

На этот раз отправной точкой для дизайнера Анастасии Железновой стало внимание к крою и качеству вещей, а так же яркая цветовая палитра тканей. Строгие графичные жакеты с трикотажными леггинсами, элегантные шерстяные  платья-футляры, твидовое платье кирпичного цвета с прозрачными шифоновыми рукавами - все навеяно свободой и эклектикой 1970-х. Твидовая юбка-карандаш c шифоновой туникой  и жакет из серого твида с длинной шифоновой юбкой цвета стали одинаково уместны и в офисе, и на коктейле.

Related video

Более сдержанные двубортые жакеты с укороченными зауженными и прямыми  брюками с высокой талией адресуются деловым женщинам, тогда как мягкая баска жакета повторяется в силуэте вечерних шифоновых платьев с ассиметричной спиной и твидовых юбках-басках с прозрачными туниками.

Столь любимые в семидесятые этнические мотивы находят тонкое продолжение в отделке в виде закрученного жгута на бретелях платьев, поясе юбок и бортах жакетов. Один из самых интересных элементов коллекции - платье-кафтан в паре с широкой шифоновой юбкой и шелковые блузы с отстроченными деталями ворота, в которых едва угадываются этнические мотивы одежды хиппи 1970-х.

Неожиданно яркая цветовая палитра коллекции включают в себя оттенки столь модные в свободные 1970-е: от синего электрик и морской волны до мятного и изумрудно-зеленого, от шоколадно-коричневого, фиолетового  и бургундского до бежевого и стального.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Volvo-Неделя моды: показ Аnastasia Zadorina

По материалам пресс-службы дизайнера.

Видео: Сергей Кравчук

Источник: hochu.ua