Volvo-Неделя моды: показ Ester Abner

Новости ТВ-шоу

Дизайнер Ester Abner представила новую коллекцию в стиле аристократичный шик на Volvo-Недели моды в Москве.

Дебютная коллекция Ester Abner сезона осень-зима 2012-2013 представляет образы, вдохновленные женскими костюмами для верховой езды, активно вошедшими в моду во второй половине 16 века.

Исторические костюмы дам-наездниц, отличающиеся от мужского верхового костюма лишь пышными затейливыми юбками и экстравагантными шляпами, дизайнер умело переносит в современность, превращая одежду прошлых эпох в элегантные и изысканные наряды для девушек, открыто подчеркивающих свою индивидуальность, неповторимость и бунтарский характер.

Related video

Платья и костюмы сложного кроя выполнены с элементами ручной работы: традиционных ткатских техник, вышивки и деликатной отделки, росписи по ткани и объемного моделирования из шелка. Модели коллекции Ester Abner уникальны и выполнены в единственном экземпляре.

Костюмы коллекции осень-зима 2012/13 сочетают в себе женственность пышных многослойных юбок, декорированных оборками и кружевом, сексуальность узких жакетов и приталенных платьев, и строгость элементов одежды, позаимствованных у мужского костюма – жакетов с большими пуговицами и широкими лацканами.

Еще одной деталью, которая прижилась из мужского костюма, но обрела абсолютную современность и женственность в коллекции, стали шляпы-цилиндры. Намеренно уменьшенные цилиндры с вуалью, цилиндры с опущенными полями, чей верх больше напоминает традиционную мужскую шляпу-федору, завершают ансамбли коллекции и делают их более выразительными. Строгие очертания шляпы придают образу строгость и загадочность.

Образы «наездниц», элегантных бунтарок и неповторимых особ Эстер создает, используя лучшие традиции гардероба богатой аристократии, предпочитавшей такие материалы, как бархат, кружево, шелк и высококачественную шерсть.  Превосходство тканей подчеркивается богатством и насыщенностью цветов. Отражая яркий и сильный характер героини, доминирующим цветом коллекции становится красный, а также все его оттенки – от винно-красного до темно-вишневого. Красный гармонично дополняется чистым белым, создавая классический образ, или насыщенным синим, для современной остроты костюма.

Особой эффектности коллекции придает сочетание контрастных цветов и комбинации различных оттенков светлых пудровых тонов. Сочетание белого и черного подчеркивает силуэты и подходит для любых жизненных ситуаций – классического выхода днем и незабываемого появления вечером. Шелк персиково-пудровых оттенков сочетается с черным кружевом для загадочного и роскошного образа.

Довершают немного театральные, аристократичные и изысканные образы коллекции длинные шелковые перчатки, без которых дамы в прошлые века не мыслили своего наряда, а женщины современности с помощью них могли бы с легкостью добавить шарма и шика своим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Volvo-Неделя моды: показ SERGEY SYSOEV

По материалам пресс-службы дизайнера.

Видео: Сергей Кравчук

Источник: hochu.ua