Ювелирная коллекция Piaget в честь розы «Ив Пьяже»

Новости ТВ-шоу

В этом году знаменитой розе «Ив Пьяже», символу ювелирного дома Piaget исполняется 30 лет. Этот юбилей компания отмечает выпуском коллекции полностью посвященной данному цветку. В коллекцию вошли роскошные колье, серьги, часы и браслеты инкрустированные сотнями бриллиантов и россыпью других драгоценных камней. Лицом рекламной кампании стала знаменитая модель Бар Рафаэли, которая также прекрасна, как и роскошный цветок.

«Роза — самый величественный цветок. Я вспоминаю свое детство и первую любовь к диким розам, которые растут на высоте 1100 метров. Лишь после переезда из Ла Кот-о-Фе в Нёвшатель я открыл для себя садовые розы. Мне нравится удивительная цветовая палитра этого цветка, в которой собраны оттенки от ярко-розового до розовато-лилового. Я очарован ее восхитительным глубоким ароматом. Этот цветок — воплощение радости. Для полного счастья нужно так мало: лишь букет прекрасных розовых роз», — говорит глава ювелирного дома Ив Пьяже.

Ив Пьяже

Related video

В 1982 году на Международном конкурсе новых роз в Женеве цветок-лауреат назвали в честь Ив Пьяже. Этот сорт был выращен в оранжерее женевского парка О-Вив и за два года завоевал три престижные премии: Диплом Золотой медали, Премию города Женевы и Золотой кубок конкурса на лучший аромат розы. Роза «Ив Пьяже» довольно необычна – внешне она напоминает пион: тонкий стебель украшает пышное облако  из более чем 80 нежных ажурных лепестков.

«В тот день от смущения я был такого же цвета, как и роза, названная в мою честь…» — вспоминает Ив Пьяже.

Специально для Международного конкурса новых роз в Женеве ив Пьяже создал специальный ежегодный приз: розу в натуральную величину из золота 18 карат. Эта ценная награда вручалась уже более 30 раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Новая коллекция украшений унисекс от Cartier

Автор: Alina Elovenkova

Фото: Piaget