Модный Дом Valentino продан за 600 млн евро

Новости ТВ-шоу

Дом Valentino был продан неизвестному покупателю после успешного показа на Неделе высокой моды в Париже.

Британская инвестиционная компания Permira продала модный дом Valentino за 600 млн евро. Имя покупателя не разглашается. В модной тусовке ходят слухи о том, что сделка оказалась выгодной для обеих сторон. За последних четыре года с приходом в Valentino новых креативных директоров – дизайнеров Марии Грации Кьюри и Пьера Паоло Пикколи – бренд пережил перерождение. По итогам 2011 года, доход Valentino составил 22,2 млн евро, продажи – 322,4 млн евро.

Накануне сделки прошел показ кутюрной коллекции Valentino сезона осень-зима 2012/13 в рамках Недели высокой моды в Париже. Модные критики единодушно признали ее элегантной, изысканной и драматичной. Пьер Паоло Пиччоли и Мария Грация Киури забыли о сдержанности, за которую их упрекали в начале сотрудничества с Домом. Модели вышли на подиум в королевских нарядах из бархата, парчи и струящегося шифона. Страсть и чувственность, драпировки и неожиданные разрезы – источником вдохновения коллекции стал XIX век, время декадентов и прерафаэлитов.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Туфли Valentino победили в Sexy Shoes-2011

Напомним, модный Дом Valentino был основан в 1959 году дизайнером Валентино Гаравани и предпринимателем Джанкарло Джаметти. Valentino стал одним из ведущих модных брендов в мире. За более чем 50 лет клиентами модного Дома были Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Скарлетт Йоханссон. Валентино Гаравани покинул пост креативного директора Valentino в 2007 года, когда Дом моды приобрела компания Permira. В конце 2011 года модный Дом Valentino открыл виртуальный музей, посвященный полувековой истории марки.

Источник: wday.ru