UFW: показ PRZHonskaya весна-лето 2013

Новости ТВ-шоу

Елена Пржонская представила новую коллекцию сезона весна-лето 2013 в рамках Ukrainian Fashion Week.

Философия

Раскрыть загадки будущего, создать настроение заполненного одиночества переходящее в чувство сходства с родственными особами во вселенной, межгалактические путешествия и ощущения себя целостным, полным и объемным существом в мире иллюзий. Эти задачи и размышления привели к своеобразному методу общения и передачи эмоций по средствам одежды от автора к зрителю. В поисках чистоты и простоты мы отправились к природным источникам. Стекло, вдохнувшее в нас творчество, стало непосредственным акцентом всей истории под названием «Путь вечности»

Related video

Стиль

Минимализм формы и конструктивность в деталях. Ощущение формы и силуэта превосходит обыденность и бесформенность. Ритм и динамика, свойственные коллекции, диктуют проявление футуристических мотивов.

Система 

Коллекция делится на блоки по назначению - формальный повседневный костюм, неформальная нарядная одежда и блок вечерних нарядов. Динамику развития идеи коллекции несут изменение цвета, смена симметрии на ассиметрию, а также градация длины изделий. Ассортимент коллекции наполнен и завершен: платья, блузки, брюки, юбки и туники, взаимозаменяемы и дополняемы. Акцент в блоке повседневной формальной одежды сделан на тренч и жакет без рукавов, эти вещи являются без сомнений визитной карточкой бренда. Конструктивная фрагментация, сложный крой на достаточно простой и объемной форме делают коллекции узнаваемыми.

Цвета коллекции основаны на осознанном выборе палитры от бежево-желтого, песочного, бледно-розового до молочных оттенков белого. Выбор тканей был сделан в пользу жаккарда с «цветочным» и «животным» рисунком, что символизирует жизнь во всех ее проявлениях, а также вискозы, шелкового батиста и плотного коттона. Важной частью коллекции являются авторские аксессуары, выполненные из стекла. Совместно со стеклодувной мастерской были найдены простые формы, но уникальные по своему содержанию. В сочетании с металлическими шариками, символизирующими ртуть, они выглядят минималистично и загадочно.

Видео: Сергей Кравчук

Источник: hochu.ua