Миучча Прада показала эскизы платьев для "Великого Гэтсби"

Новости ТВ-шоу

Миучча Прада, помимо создания коллекций для Модного дома Prada, успевает заниматься образами героинь художественных фильмов. На днях дизайнер представила эскизы некоторых нарядов, которые она сделала для экранизации произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» .

Режиссером картины является Баз Лурман, с ним Миучча уже работала над костюмами для «Ромео и Джульетты», где, как и в «Великом Гэтсби», главную роль исполнял Леонардо Ди Каприо.

Вместе с художником по костюмам, и по совместительству женой База Лурмана, Кэтрин Мартин Миучча создала для «Великого Гэтсби» 40 вечерних и коктейльных платьев. Некоторые из них уже повились в сети, а остальные мы увидим во время премьеры фильма, в мае этого года.

Related video

«Баз и Миучча всегда отличались похожими взглядами на то, как можно представить классику в современном обличье. Эта мистическая связь между ними легла в основу нашего сотрудничества в отношении фильма и соединила наше с ней видение костюмов», - рассказала Кэтрин.

Свое вдохновение для создания эскизов Миучча почерпнула не только в образах главных персонажей «Великого Гэтсби», но и в собственных работах для Домов Prada и Miu Miu. В результате получились роскошные наряды в стиле 20-х годов: с богатой вышивкой, россыпью пайеток, бахромой и мехом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Неделя моды в Милане: восточный показ Prada

Кадры из фильма

Автор: Alina Elovenkova