Молодые украинские бренды, на которые стоит обратить внимание

Новости ТВ-шоу

Об украинской моде уже знает весь мир, а все благодаря не только именитым модельерам, которые стояли у истоков формирования отечественной модной индустрии, но и перспективным молодым дизайнерам. О них пишут в авторитетных западных изданиях, они участвуют в международных Неделях моды и престижных конкурсах, их одежду продают в бутиках заграницей, и сегодня мы познакомимся с ними поближе.

Бренд BEKh (дизайнер Мария Бех)

Мария Бех окончила престижный европейский институт моды и дизайна Marangoni, после чего вернулась в Киев и основала свой бренд BEKh. Внутреннее совершенство и индивидуальность - главное, по мнению Марии, что необходимо подчеркивать одеждой. Легкость силуэта, необычный крой, ярко выраженная интеллектуальность - основные аспекты, которые прослеживаются в коллекциях Марии Бех.

Related video

 BEKh

BEKh

Бренд Ksenia Schnaider (дизайнеры  Ксения Марченко и Антон Шнайдер)

Один из самых узнаваемых украинских брендов. Его основатели - дизайнер одежды Ксения Марченко и графический дизайнер Антон Шнайдер. В коллекциях представлены и лаконичные монохромные наряды, и цветные модели с необычными принтами и надписями. Создавая бренд, Ксения и Антон хотели, чтобы их одежда в своей скромной красоте отражала настоящее время без заигрываний с темой ретро или "забеганий" в будущее.

Ksenia Schnaider

 Ksenia Schnaider

Бренд Paskal (Дизайнер Юлия Паскаль)

Одесситка Юлия Паскаль за несколько лет добилась невероятных успехов - ее узнают заграницей, она лично знакома и одобрена редакторами западных журналов Vogue и невероятна популярна у модной украинской молодежи. Ее фишка - лазерная перфорация. Она украшает многие ткани, а некоторые модели буквально вырезаны из материалов на манер снежинок. Юля любит пастельные чистые цвета, необычные ткани и многослойность.

Paskal

Paskal

Маша Рева

Еще одна одесситка - Маша Рева. Молодой украинский дизайнер часто сотрудничает с другими брендами, создавая свои авторские принты и модели. Именно в необычных формах и рисунках проявляется мастерство Маши. Девушка училась в Нью-Йорке и Лондоне, поэтому ей есть, что показать украинской публике, которая предпочитает яркие эксперименты и индивидуальный стиль.

Masha Reva X SNDCT / Odessa Series

Masha Reva

Бренд Yasya Minochkina (дизайнер Яся Миночкина)

За два года создания своего бренда Яся Миночкина успела представить свои коллекции публике из Украины, Росии, Франции, Англии и других стран. Яся по-своему видит сочетания цветов и форм, что делает ее бренд узнаваемым. Женственный спорт-шик, объем и интересные структуры - все это ее любимые фишки.

Yasya Minochkina


Yasya Minochkina

OMELYA atelier (дизайнер Константин Омеля)

Создателя бренда OMELYA atelier Константина Омелю уже заметили в Marie Claire US и Vogue Italia назвав одним из самых перспективных дизайнеров восточной Европы. "У меня нет специального образования, опыт я изначально получал на практике, работая ассистентом художника по костюмам", - признается Костя. Бренд позиционирует себя больше как частное ателье, но при этом коллекции всегда можно увидеть на Kiev Fashion Days. Также недавно Костя запустил свой онлайн-магазин, где продает капсульные коллекции по вполне демократичным ценам. Лаконичный дизайн, женственный силуэт и правильно расставленные акценты характеризуют бренд OMELYA atelier.

OMELYA atelier

OMELYA atelier

Бренд  Mantis Religiosa (дизайнеры  Митя Нефть и Олег Плетнев)

Mantis Religiosa, что в переводе означает богомол, служит названием бренд-дуэта Мити Нефть и Олега Плетнева. Футуристически-эзотерическая концепция Mantis Religiosa вдохновлена миром живой природы, дизайнеры черпают свои идеи из фантастической Вселенной Насекомых - муравьев, богомолов, мух и прочих мошек. Основные материалы коллекций - неопрен и шелк, из которых дизайнеры "лепят" свои скульптуры. Изысканный гламур с дерзкой футуристичной подачей - главный стиль бренда.

Mantis Religiosa

Mantis Religiosa

Бренд Anton Belinskiy (дизайнер Антон Белинский)

Антон Белинский является одним из самых оригинальных украинских дизайнеров, который предлагает новаторские идеи. Он сочетает разные фактуры, цвета и принты. Обожает объемные формы, необычный крой и разнообразные геометричные мотивы. Кроме того, он довольно светская личность и любит участвовать в разнообразных проектах и коллаборациях.

Anton Belinskiy

Anton Belinskiy

Бренд Valery Kovalska (дизайнерВалери Ковальская)

Любимица украинских трендсеттеров - Валери Ковальская. Свою первую коллекцию представила в Киеве, вторую в Москве и третью - в Лондоне. Девушка любит сочетать спорт и женственность, урбанистичность и классику. В ее моделях много разных фактур, слоев и цветов, что делает стиль по-своему уникальным.

Valery Kovalska

Valery Kovalska

Бренд Anna October (дизайнер Анна октябрь)

Анна Октябрь стала открытием Mersedez Benz Kiev Fashion Days сезона весна-лето 2012. С тех пор ее имя не сходит с уст модников и критиков. Ее модели женственны, элегантны и изысканны. Необычные материалы и простой крой - главные принципы бренда.

Anna October

Anna October

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ