Самые знаменитые мужчины-модели

Новости ТВ-шоу

Мода в жизни современных мужчин с каждым годом занимает все более важные позиции. Соответственно растет спрос и на такую не мужскую профессию, как модель. Имена знаменитых моделей женщин у нас на слуху, а вот кто есть кто в рейтинге популярных топ-моделей мужчин предлагаем узнать в  нашем материале. Также смотрите в слайдере топ 50 самых востребованных мужчин-моделей года.

Шон O'Прай

24-летний американец Шон О’Прай начал работать моделью в 2007 году, когда один из агентов случайно нашел его в социальной сети MySpace. После контрактов с Calvin Klein, Versace, D&G, Ralph Lauren и Michael Kors он быстро поднялся на вершину и стал самым востребованным мужчиной моделью, заработав, к примеру, за 2013 год 1,5 миллиона долларов. В 2012 году Шон был снят в клипе Мадонны Girl Gone Wild. Сейчас  О’Прай рекламирует одежду Giorgio Armani, Porsche Design, Versace, Hugo Boss и Salvatore Ferragamo, является лицом ароматов Ultrasense от Jil Sander и Spicebomb от Viktor&Rolf, а также снимается для обложек модных журналов. Помимо первого места по популярности, Шон также единственная модель из мужчин, кто сотрудничает всего с одним модельным агентством - VNY Model Management из Нью-Йорка.

Related video

Дэвид Ганди

Ветеран фэшн-индустрии 33-летний британец Дэвид Ганди уже 12 лет смотрит на нас с обложек модного глянца, видео-реклам и ходит на показах знаменитых брендов. Несколько последних лет он главное мужское лицо бренда Dolce&Gabbana, рекламирует все линии - от одежды до белья и оправ. Также может похвастаться контрактами с Hugo Boss, Banana Republic и Massimo Dutti. Является послом знаменитого виски Johnnie Walker Blue и мороженого Whey Hey, акциями которого частично владеет. Занимается образовательными мастер-классами и ведет блог для британского Vogue. Кроме всего этого - официальный обозреватель автомобилей для британского GQ, участвует в гонках и занимается благотворительностью. В 2013 заработал 1,4 млн долларов.

Саймон Нессман

Канадец Саймон Нессман начал свою карьеру в 2007 году, когда ему было 17 лет. В первые же года он стал одним из самых узнаваемых в своей области, а сейчас уже зарабатывает более миллиона в год. На данный момент молодой и кучерявый Саймон является лицом Giorgio Armani и уже восьмой сезон мужской линии  Michael Kors. Также работал для Calvin Klein, Versace, Dolce & Gabbana. По версиям различных изданий является одним из самых высокооплачиваемых мужчин-моделей.

Клемент Шаберно

Француз Клемент Шаберно дебютировал в модельном бизнесе в возрасте 16 лет, когда принял участие в весеннем показе Dior Homme в Париже. Уже через год Шаберно стал лицом известного Дома Моды Jil Sander, с которым сотрудничает и по сей день. Сейчас Клементу 25 лет и он был на обложках практически всех мужских журналов. Работал также с Hermes, John Galliano, Sonia Rykiel, Yves Saint Laurent, Prada, Gucci, Isabel Marant для H&M, Lacoste, Balmain и Trussardi. Внешность Клемента Шаберно является одной из самых запоминающихся, что сделало его очень востребованным на рынке моды.

Ноа Миллс

Американцу Ноа Миллсу сейчас 30 лет. В модном бизнесе он уже более 10 лет и пока не спешит его покидать, с каждым годом обретая все большую популярность. В начале 2005 года подписал контракт с Dolce & Gabbana и сотрудничает с ними по сей день. Миллсу принадлежит рекорд - модель, которого чаще всего повторно "бронировали" для участия в показах. Также Ноа можно было увидеть в фильме "Секс в большом городе 2". После этого он так увлекся кино, что даже написал сценарий и выступил продюсером независимой короткометражки Wracked.

Мэтью Терри

22-х летний Мэтью Терри уже третий год является моделью Calvin Klein - одежды, белья и ароматов. На данный момент занимает третью строчку в рейтинге топ-моделей мужчин. В каждом журнале вы найдете его лицо и фигуру. В свободное от съемок время парень работает фитнес-инструктором и занимается музыкой.

Тайсон Баллоу

Американец Тайсон Баллоу на ряду с Наоми Кэмпбелл - сторожила модной индустрии. Сейчас ему 37, а в модном бизнесе он с 15 лет, но не смотря на свой возраст продолжает сниматься в журналах и рекламных кампаниях H&M, Calvin Klein, Jil Sander, Salvatore Ferragamo, Dolce & Gabbana, Armani и Versace. Также играл роли в кино - сериале "Пэн Американ" и фильме "Чёрно-белый лабиринт окрашенной зебры". Тайсон занимает 4 место в списке самых высокооплачиваемых моделей-мужчин, а также входит в категорию "Иконы модной индустрии" в раритетных изданиях.

Уоутер Пилен

Уоутер Пилен родом из Нидерландов. Свою карьеру начал всего два года назад и сразу взлетел на модный Олимп. Сейчас парень не плохо зарабатывает и смотрит на нас практически со всех журналов и рекламных кампаний Модных домов. В сезоне осень-зима 2012-2013 он был одним из самых востребованных манекенщиков, после чего получил контракты с Ermenegildo Zegna, Hugo Boss,Loewe, демократичными марками Reserved и H&M.

Олли Эдвардс

Британцу Олли Эдвардсу 32 года, при этом карьеру начал довольно поздно - в 23 года, но "расцвел" лишь пару лет назад. Знаменит своим долгосрочным контрактом с  Ralph Lauren. Аристократичная внешность пришлась по вкусу многим знаменитым брендам, в том числе и Neiman Marcus, DKNY, Brioni, Y3, Trussardi и Calvin Klein. Входит в 10-ку самых оплачиваемых мужчин-моделей.

Джон Kортахарена

Испанский мачо Джон Kортахарена на протяжении нескольких лет входит в 10-ку самых популярных моделей-мужчин. Известный своей природной элегантностью и неоспоримой сексуальной привлекательностью. Являлся лицом рекламных компаний многих модных марок: Just Cavalli, Versace, El Corte Inglés, Giorgio Armani, Mango, Etro, Trussardi, Diesel, Guess, H&M, Tom Ford. В 2009 году журнал Forbes назвал Джона самой успешной моделью среди мужчин.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ