Украинский бренд LAKE представил коллекцию на Mercedez-Benz Berlin Fashion Week ф

Новости ТВ-шоу

Известный украинский дизайнерский дуэт Олеси Кононовой и Натальи Каменской продемонстрировал коллекцию сезона весна-лето 2015 в рамках Mercedez-Benz Berlin Fashion Week.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Неделя моды в Нью-Йорке: Victoria Beckham осень-зима 2014-2015

Для Олеси и Натальи это первая презентация на международном уровне своей работы после ренейминга бренда. Весной марка KamenskayaKononova была преобразована в лаконичное LAKE, что было вызвано удобством проговаривания для иностранных СМИ и идеально транслировало концепцию бренда – чистые силуэты, минимализм и лаконичность геометрических решений.

Related video

В апреле появилась промокампания Lake сезона осень-зима 2014. Спустя пару месяцев девушки уже представили коллекцию сезона весна-лето 2015. Берлин как премьерная площадка был выбран неслучайно. Столицу Германии девушки считают близкой по духу. Кроме этого, дизайнеров также «соблазнило» огромное количество концепт-сторов, которые стремительно появляются на улицах Берлина. Также девушки отмечают, что их коллекция более ориентированна на европейский рынок.

Олеся Кононова рассказала, что коллекция вдохновленна ветром, именно поэтому она такая лёгкая и утончённая. Также, по словам дизайнера, ветер послужил источником инсайда, как сила, скульптурно возводящая новые формы и образы. Это объясняет частое использование формодержащих материалов в новых творениях бренда Lake. 
Фото:  vogue.ua .

Источник: ХОЧУ