Обзор рекламных кампаний сезона осень-зима 2013/14

Новости ТВ-шоу

Среди лиц новых рекламных кампаний – топ-модели, восходящие звезды и голливудские актрисы. Дизайнеры зовут сниматься своих муз, а те примеряют самые модные наряды осени. Кого, кроме Кары Делевинь и Жизель Бундхен, мы увидели в главных кампейнах сезона?

Сорокалетняя Кейт Мосс до сих пор в строю – супермодель уже седьмой раз становится лицом Stella McCartney. Стилистом выступила Стелла, а фотографировали Кейт Мерт Алас и Маркус Пигготт.

По стопам старшей сестры идет юная Лотти Мосс – девушка снялась в кампании Calvin Klein, отсылающей нас к революционным снимкам из далеких 90-х.

Related video

Спортивные настроения в высокой моде эволюционировали в откровенную пропаганду спорта – Карл Лагерфельд заставил Кару Делевинь и  Бинкс Уолтон отжиматься, поднимать штангу и заниматься боксом. В твидовых костюмах, высоких кроссовках и стеганой коже.

Пока модели Лагерфельда фотографировались в спортзале, Александр Вэнг запирал своих за решеткой – под руководством стилиста Карла Темплера. Снимал самых красивых в мире заключенных Стивен Кляйн.

Наряды Gucci, посвященные 60-м, для рекламной кампании примерили шесть топ-моделей – Наташа Поли, Ракель Циммерман, Аня Рубик,  Суви Копонен, Джоан Смоллс, Кармен Педару и Надя Бендер.

Сюрреалистичную историю Kenzo, посвященную знаменитому режиссеру Дэвиду Линчу, снимала команда журнала Toilet Paper:  Пьерпаоло Феррари, Микол Талсо и художник Маурицио Каттелан. Лицом безумного кампейна, поражающего цветовой палитрой и странными интерьерами, стали  Гиневра ван Синус и Роберт МакКиннон.

Жизель Бундхен, недавно возглавившая рейтинг Forbes, в рекламной кампании Sonia Rykiel предстала максимально естественной – в самых обычных декорациях и без макияжа. Стилизовала посиделки в кресле Кэти Гранд.

А в кампании Balenciaga Жизель – воплощение холодной андрогинности. Но роскошные волосы бразильянки никто не трогал – во время съемки она надевала парик и делила сцену с дублершей.

Для рекламной кампании  Céline уже шестой раз фотограф Юрген Теллер снимает канадскую модель украинского происхождения Дарью Вербову.

Новая муза Ларса Фон Триера Стэйси Мартин хорошо смотрится в кадре – в этот раз у легендарного Стивена Майзела в кампейне Miu Miu.  А лицом Prada Миучча сделала начинающую аргентинскую модель Мику Арганараз. Её и Карла Колбица в вещах в духе ар-деко на фоне серых бетонных конструкций снимал Стивен Майзел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Marc by Marc Jacobs нашли лица новой кампании в Instagram

И снова Кара. Для съемок осенне-зимней рекламной кампании  Mulberry команда ездила в Шотландию. Знаменитая бунтарка Делевинь не похожа сама на себя – в юбке по колено, гольфах или свитере в косичку. Да и фотограф-иллюзионист Тим Уолкер тоже – на смену традиционным сказочным декорациям пришли горные пейзажи и бегающие собаки.

В кампейне Dolce & Gabbana – вновь семейные перипетии. В этот раз герои примерили королевские и рыцарские костюмы и прогулялись по сказочному лесу – во главе с Бьянкой Балти и супермоделью 90-х Клаудией Шиффер.

Но самой сказочной можно назвать рекламную кампанию Alberta Ferretti – итальянка Мариякарла Босконо в объективе легендарного Питера Линдберга похожа на лесную принцессу.

Для рекламной кампании осенне-зимнего сезона Томми Хилфигер собрал более десяти моделей. Одел их в тёплые пальто, пончо и свитера и отвез на озеро Тахо, фотографироваться с Крейгом  МакДином.

Снимать рекламную кампанию Пьерпаоло Пиччоли и Марии Грации Кьюри пригласили фотографа Дэвида Бейли. От Valentino чёрно-белых снимков никто не ожидал, однако модные критики пришли к заключению, что так красочные наряды смотрятся ещё интересней.

24-летняя певица Рита Ора продолжает сотрудничать с модными брендами: совсем недавно она стала лицом аромата DKNY My NY, а теперь олицетворяет роскошь  Roberto Cavalli. Снимал Риту в пестрых платьях в пол и массивных драгоценностях итальянский фотограф Франческо Карроззини.

Героиней традиционных черно-белых снимков  кампании Saint Laurent стала 20-летняя москвичка Валерия Кауфман. Кроме нее, в рекламе ничего радикально нового мы не увидели – только любимую кожаную косуху, опрятное платье с белым воротником и пиджак удлиненного силуэта.

У искушенных модников минимализм ассоциируется с маркой Jil Sander – рекламная кампания в полной мере отражает её ДНК. Иселин Стейро и Роджер Боччаарт в невероятно фактурных вещах на фоне пустых стен безупречны.

В рекламной кампании Lanvin мы увидели Эди Кэмпбелл, ее родителей, брата, сестру и любимую лошадь Эди по имени Долли.  Но неспроста – в этом году модный дом отмечает 125-летний юбилей,  а в своё время основательница Жанна Ланвен шила для дочки первые платья. Всё началось с семейных взаимоотношений,  на  чем Альбер Эльбаз и акцентирует внимание.

Автор: Iana Podosielnik

Источник: ХОЧУ