Дом Prada показал свои элегантные будни

Новости ТВ-шоу

Сегодня Prada является одним из самых знаменитых модных домов.  Одежда, обувь и аксессуары, парфюмерия и косметика – и это далеко не все. Сегодня мы полюбуется, как сотрудники модной империи создают модные шедевры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Миучча Прада показала эскизы платьев для "Великого Гэтсби"

Компания была основана 1913 году Марио Прада, который сколотил состояние на сумках и обуви из мягкой кожи моржей. В 50-х компания переживает стагнацию. Однако уже в 70-м году мир знакомится с элегантной одеждой Prada, а спустя время под началом Миучии Прада компания сама начнет диктовать моду.
Сегодня одежда от Prada – must have любой модницы. Элегантный классический стиль изделий Дома всегда узнаваем благодаря особому яркому лаконизму и уверенной женственности. «Стилевой рисунок» одежды Дома прекрасно иллюстрирует фильм «Дьявол носит Prada» с неподражаемой Мерил Стрип в главной роли.
Корпорация насчитывает более 11 000 человек и обрабатывает 4 млн метров ткани и 2,2 миллиона квадратных метров кожи каждый год. Фактически руководит модным домом муж дизайнера Миучии Прада Патрицио Бертелли. Ему удалось организовать мощную империю с четко отлаженным механизмом производства.

Related video

Источник: ХОЧУ. Фото: nymag.com