H&M предложили экоджинсы для всей семьи

Новости ТВ-шоу

Шведский бренд H&M анонсировал запуск эколинии женской, мужской и детской одежды из денима.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лукбук H&M Studio осень-зима 2014

Нет сомнений, что экология – одно из приоритетных направлений развития общества в глобальном смысле. Модная индустрия всегда в мейнстриме любых новвоведений, поэтому неудивительно, что многие бренды следуют примеру британского дизайнера Стелы МакКартни (Stella McCartney), которая пропагандирует отказ от использования в своих коллекция кожи и меха естественного происхождения. Одна из похожих инициатив наблюдается у руководства шведского гиганта масс-маркета – бренда H&M.
Объявлено о запуске экодружелюбной линии одежды из денима, в производстве которой  учитывались все сферы влияния на окружающую среду. К примеру, были изучены потребление воды и энергии, а также вещества, которые применяют при окраске изделий линии. По словам главы экоотдела в H&M Хелены Хельмерссон (Helena Helmersson), были приложены все усилия для снижения эконагрузки от процесса окрашивания. Также были использованы экоматериалы.
Коллекция получила название Conscious Denim. Даже первый беглый взгляд на вещи убеждает, что экологичность не претит красивым и стильным изделиям. Приобрести новинки можно будет в октябре. Интересно, что каждое изделие «укомплектовано» биркой Clever Care с адресом сайта, на котором можно узнать, как минимизировать экологические последствия ухода за изделием. Например, получить совет, как ухаживать за изделием, чтобы отказаться от химчистки или стирать при меньшей температуре.

Related video

Источник: ХОЧУ