Легендарный Джон Гальяно возвращается в высокую моду

Новости ТВ-шоу

Опальный британский модельер Джон Гальяно (John Galliano) работает над возвращением в високую моду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как выглядели знаменитые дизайнеры в прошлом

Мир fashion-индустрии потрясла новость о работе Гальяно над линией Haute couture для марки Maison Martin Margiela. Если это правда, то созданная коллекция станет самой долгожданной на летней Неделе Haute couture в Париже. Сомнения возникают из-за появившихся ранее подобных слухов о работе над коллекцией Oscar de la Renta. Тогда сотрудничество Гальяно с его старым другом Оскаром де ла Рентой ограничилось «временной студией» и помощью при создании новой коллекции.

Related video

Напомним, что Гальян попал в опалу после громкого антисемитского скандала в Париже в 2011 году, в результате чего был уволен из дома моды Christian Dior. Многие друзья поддержали дизайнера, но все это время Джон, образно говоря, творил «в ящик».

Не так давно в одной из новостных передач Canal Plus Гальяно признался, что все же планирует свое возвращение в мир моды, но оно будет постепенным, шаг за шагом. Первым таким поступательным жестом стало, судя по всему, назначение Гальяно в 2014 году креативным директором российской сети Л'Этуаль. 

Что ж остается ждать новых подробностей от скандального дизайнера. В том, что они будут нет никакого сомнения – Гальяно признался, что до сих пор работает над своей лучшей коллекцией. В интервью французской газете Le Point этим летом 53-летний дизайнер громко заявил, что новый Гальяно будет еще известнее и лучше. Джон рассказал, что это его терапия, он может каждую ночь рисовать до 4 часов утра без устали. «Да, я встретился лицом к лицу со своими демонами, но сумел восстановиться», – говорит Гальяно.