Как заработать, одевая собаку

Новости ТВ-шоу

Владельцы пса зарабатывают в месяц около 15 тысяч долларов, наряжая питомца в модную одежду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Винтажные наряды в космическом стиле

Идея родилась спонтанно. Шутки ради графический дизайнер Дэвид Фанг и его подруга, модельер Йена Ким сделали пару фото своего любимца Бодхи в человеческой одежде и опубликовали в Tumblr . Для пятилетнего собаки породы сиба-ину по кличке Бодхи придумали специальное символическое прозвище – Menswear Dog . Это произошло весной 2013 года. Сегодня пес – уже звезда модной индустрии. До кошечки Карла Лагерфельда ему еще далеко, но пес уверенно «набирает обороты». Уже сейчас количество подписчиков на фотоблог превышает 450 тысяч человек.

Related video

Фото пса настолько понравились и нравятся публике, что к владельцам популярного Бодсхи с предложением участия в промокампаниях обращались представители брендов American Apparel, ASOS, Salvatore Ferragamo, Purina и других. Надо отдать должное Фангу и Ким – уже в апреле 2013 они полностью посвятили свое рабочее время развитию проекта Menswear Dog.

Пес уже «засветился» в таких изданиях, как GQ или Esquire. В феврале была представлена его первая капсульная коллекция для Menswear Daily. Бодхи можно пригласить в качестве модели на собственный модный показ в Нью-Йорке, но мы даже не беремся предположить сколько это может стоит. Владельцы собаки признаются, что их месячный заработок стартует от 10 тыс. долларов и обычно достигает $15 тыс.

Источник: ХОЧУ