Что запретили женщинам носить в 2014 году

Новости ТВ-шоу

В наше время рекомендации, что носить, обычно касаются дресс-кода, однако наряду с советами стилистов существуют и более жесткие рекомендации. В текущем году некоторым женщинам мира значительно ограничили гардероб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 7 причин сделать ревизию в шкафу

Леггинсы

Related video

В марте 13-летним американским девушкам запретили носить леггинсы, поскольку они слишком отвлекают мальчиков во время учебного процесса. Еще раньше аналогичный запрет прошел в школе в Мичигане.

Юбки

В Англии около 250 девочек были выпроважены со школы из-за того, что их юбки были слишком короткие. А в Уганде, в феврале, женщинам и вовсе запретили мини-юбки, что вызвало протест сотни дам.


Брюки

В июле в Египте православный епископ запретил христианским женщинам носить брюки, блузки и макияж в церкви. В Англии в сентябре ученицам запретили надевать брюки, которые сильно облегают бедра.

Нижнее  белье


Пастор в Кении в феврале запретил прихожанам женского пола надевать нижнее белье в церковь, поскольку это якобы не позволяет чувствовать себя ближе к Богу. Также в феврале полиция Казахстана задержала женщин на акции протеста против запрета на кружевное нижнее белье. Женщины в знак несогласия надели белье на голову.

В мае студентов Канады обязали носить сорочки и топы на широких шлейках, которые будут прикрывать бретельки нижнего белья.

Макияж

У Великобритании в январе BBC запретила женщинам-ведущим детских программ использовать красную помаду из-за повышенной сексуальности «в воздухе».

Платья

В сентябре в школе во Флориде 15-летняя студент была вынуждена носить «костюм позора», после того, как ее платье было названо слишком коротким.

В апреле в Северной Каролине выпускницу попросили покинуть торжество из-за того, что она в брюках, а в мае в Вирджинии, 17-летнюю девушку посрамили за длину выпускного платья, которое провоцировало на «срамные» мысли мальчиков.

Источник: ХОЧУ