Какими fashion-событиями запомнился 2014 год

Новости ТВ-шоу

События, тенденции, обложки, назначения и потери. 

Кардашьян-Уэст на обложке Vogue

Внезапное появление четы Кардашьян-Уэст на обложке Vogue не обсудил только ленивый, а их свадебная фотография побила все рейтинги Instagram. Кто сошел с ума – железная леди Анна Винтур или мы? Массовая культура и ее идолы стали неотъемлемой частью современной моды. Кардашьян со своей необъятной попой ,   культовые актрисы и пышные модели. Подводить итоги 2015-го будет еще интересней.

Related video

40-летие Кейт Мосс

Отпраздновала юбилей легендарная супермодель еще в январе. Впервые снялась для Playboy – что интересно, для юбилейного выпуска журнала, стала героиней французского документального фильма "В поисках Кейт" и выставки-ретроспективы художника Рассела Маршалла. Самый дорогой подарок Кейт преподнёс миллиардер Ричард Брэнсон, позволив отметить день рождения на одном из своих островов.  «Слава в наше время может быть недолгой, но Кейт это утверждение не касается. Если другие звезды зажигаются, а потом быстро исчезают, то Кейт остается. Она не просто сохраняет известность. Ее слава множится с каждым годом» - сказал Маршалл и мы с ним полностью согласны.

Смерть Оскара де ла Рента

В октябре на 83-м году ушел из жизни любимый дизайнер икон стиля и первых леди Оскар де ла Рента. Одной из ярчайших последних работ кутюрье стало подвенечное платье Амаль Аламуддин – жены Джорджа Клуни. Больше о де ла Рента можно прочитать здесь , а поднимет потом настроение свадебный альбом  одной из самых красивых пар современности.

Выход моды из моды

Главной модной тенденцией 2014-го стал нормкор . Спешим обрадовать влюбленных в джинсы – шоу невзрачных продолжается. Потому что кризис, нам так удобно и об этом сказал Pinterest, опубликовав сотню самых популярных пинов.

И мода на возраст

В уходящем году мы то и дело говорили о возрасте. Но не о том, какие бедные крошки-модели – в 14 лет столько работать и плохо питаться, а как здорово прожить жизнь и не стесняться своих морщин. Дамы в возрасте появились в рекламной кампании Dolce & Gabbana и на страницах французского издания Le Monde. Без фотошопа.

Громкие сотрудничества

В коллекциях дизайнеров для спортивных и демократичных марок можно запутаться. Как и в приглашенных дизайнерами звездах. Все смешалось – Александр Вэнг придумывает одежду для своих двух линий, творит в Balenciaga и сотрудничает с H&M . Те в свою очередь зовут сниматься в праздничной кампании Леди Гагу, а ее коллеги по цеху Рианна, Рита Ора, Ники Минаж и многие другие позируют для сезонных. Причем Рианна успевает подписать контракт с Puma и стать креативным директором бренда. Что же будет дальше?

Назначение Джон Гальяно в Maison Martin Margiela

Скандальный дизайнер неожиданно возглавил один из самых концептуальных модных домов Maison Martin Margiela. Неожиданно потому, что пару лет назад Гальяно выгнали из Dior – как минимум, лечиться от алкоголизма. Второй причиной удивления модной публики можно назвать характерный почерк Джона, далекий от стилистики MMM. Что из этого получится, мы узнаем уже в январе.

Украинские дизайнеры в мире

Отличились в этом году и украинские кутюрье – молодые, перспективные и смело раскрывающие все двери перед собой. Воспитанники Дарьи Шаповаловой, которая в свою очередь попала в список самых влиятельных людей мира моды, дебютировали в рамках недели моды в Лондоне . Другие представители отечественного fashion начали продаваться в авторитетных концепт-сторах и универмагах – Юлия Ефимчук, Костя Омеля, Лиля Литковская и многие другие.

И платья украинских дизайнеров на женах президентов

В этом году примерили платья «made in Ukraine» сразу

две Первые Леди

: Мишель Обама появилась на мастер-классе Fashion Education Workshop в платье, смоделированном уроженкой Тернополя Натальей Коваль, а Марина Порошенко, дебютировавшая также на обложке Elle– желтое платье стоимостью 899 гривен украинского бренда Must Have. Мода модой, а выбор жен президентов – показатель.

Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook ВКонтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ