Эволюция стиля Ксении Собчак за 20 лет

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Ксения Собчак – известная личность в медиа-пространстве. Дочь мэра Петербурга, она получила хорошее образование, затем была гламурной тусовщицей, светской львицей, телеведущей, позже стала успешным журналистом, гражданской активисткой и ресторатором, а теперь Собчак – еще одна звездная фамилия на модном небосводе. Проследи, как менялся стиль Ксении на протяжении 20 лет!

Кстати, мы уже писали о стиле Ксении Собчак . Но ее образы меняются так стремительно!

Папина дочка

Related video

В детстве Ксения очень стеснялась того, что она дочка мэра Ленинграда. Непринятие этого доводило до побегов из дома и попыток сменить фамилию на Парусову. С другой стороны, Собчак никогда не скрывала, что отношения с мамой были напряженными, а вот с папой они прекрасно находили общий язык. В детстве Ксения выглядела, как настоящая папина дочка: милые платьица, шортики, веселые майки.

Ксения Собчак в детстве

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как изменился стиль Рианны за 10 лет

Золотая нимфетка

Известной Ксения Собчак стала в 16 лет. Именно тогда она попала на страницы российских таблоидов. Одной из первых новостей про девушку стало сообщение о том, что она была похищена. Позднее были публикации о ее свадьбе. Родители всячески пытались оградить дочь от нападок прессы, но уже в 16 лет Собчак стала проявлять недюжинный характер, что во многом выражалось в ее стиле: девочка начала ярко краситься, носить дорогую брендовую одежду, выбирала блестящие ткани и открытые фасоны.

Ксюша в возрасте 12-16 лет

Блондинка в шоколаде

В 2000-х Ксения Собчак славилась вульгарным образом «типичной блондинки» из московской тусовки. Бешеное десятилетие, отмеченное потерянным в золотой лихорадке, отчаянной охоте на олигархов и разнузданных кокаиновых вечеринках с голыми моделями поколением стало для Собчак временем оглушительного страта – как и положено по всем правилам гламура нулевых. Пелевинские персонажи тогдашних Москвы и Петербурга – миллионеры, хищные «студентки», мечтающие о карьере модели или жены олигарха, бандиты с оттопыренными от наличности карманами безвкусных пиджаков – пугали юную Ксению. «Я была в ужасе от всего этого. Но жить и выживать в модной Москве как-то надо? Вскоре я уже пыталась примириться с действительностью с помощью силиконовых вкладышей в Wonderbra, розовых корсетов и «волос мертвой женщины» — так мы с Улей (дизайнером Ульяной Сергеенко – прим. редакции) в шутку называли накладные пряди, продававшиеся по диким ценам в Aldo Coppola. У меня получалось — образ блондинки шел на ура», - делится Собчак в одном из интервью.

Ксения Собчак в 2000-х 

Русская краса

Подружившись с дизайнером Ульяной Сергиенко, Ксюша резко меняет стиль: женственные юбки в пол с цветочным принтом, рубашки, джинсовые блузы, венки, платья в духе new look и ретро наряды в "русском" стиле пришли на смену вульгарным мини и китчевому образу разбитной блондинки.

Ксения в стиле a la Russe

Революционерка

Во время Болотной мир увидел Ксюшу в совершенно новом амплуа: отважная революционерка, гражданская активистка, борец за справедливость и права человека, Собчак предстала в тельняжках, широких брюках и строгих костюмах.

Стиль Собчак периода Болотной

Fashion-богиня

После того, как Собчак стала главным редактором журнала SNC, ее стиль снова резко изменился. Теперь Ксения Собчак стала одеваться, как настоящая it-girl! Летом 2014 года ее фото даже попало на страницы New York Times, а историк моды Александр Васильев признался, что считает Ксюшу настоящей иконой стиля. Так держать, Собчак!

Новый стиль Ксении Собчак