Как Дольче и Габбана стали врагами модного народа

Новости ТВ-шоу
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

И снова в мире моды скандал , но на этот раза мирового масштаба. В Сети распространяется призыв к бойкоту дизайнерской одежды знаменитого итальянского дуэта из-за  « ортодоксальных взглядов »  Доменико Дольче и Стефано Габбана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Обнаженный мужчина чуть не сорвал показ Dolce&Gabbana

С чего всё началось

Related video


11 марта в интервью итальянскому изданию Panorama Доменико Дольче и Стефано Габбана имели неосторожность резко высказаться против усыновления/удочерения детей однополыми парами. Дизайнеры заявили во всеуслышание, что у каждого ребенка должны быть мама и папа. Дольче и Габбана уверены, все химические потомки и матки в аренду – это неправильно, поскольку жизнь должна иметь естественное течение. Акт зачатия, согласно мнению дуэта, должен предшествовать традиционной семье. Кроме этого, дизайнеры отметили, что уже совсем скоро психиатры будут иметь немало проблем с детьми, которые выросли в нетрадиционных семьях.

А судьи кто

Важно, что сами дизайнеры не скрыватьют своей ориентации. Уже 15 лет они пребывают не только в творческом союзе, но единственным детищем можно считать модные проекты дуэта. По этому поводу Доменико отмечает, что иметь всё, что пожелаешь, к сожалению, невозможно, и признает, что, увы, не сможет иметь детей. 
Плотину прорвало 

Эти слова вызвали сильнейший общественный резонанс. Особенно яркой была реакция известных личностей, которые подпадают под категорию «нетрадиционные» семьи. В соцсетях появился хештег #BoycottDolceGabbana, который призвал бойкотировать творения итальянцев. К сонму негодующих присоединились Элтон Джон, Рикки Мартин, Кортни Лав.
Почему против
Элтон Джон, который воспитывает детей со своим супругом Дэвидом Фернишем, гневно высказался в ответ. Певец резко отметил, что экстракорпоральное оплодотворение – это чудо, которое позволило миллионам любящих людей исполнить мечту и завести детей. Элтон Джон назвал архаичное мышление дизайнеров таким же устаревшим, как и их мода. Певец дал обещание никогда больше не носить Dolce & Gabbana.


Рики Мартин, которому суррогатная мать родила двоих сыновей, тоже осудил дизайнеров в Твиттер. Латиноамериканский певец призвал дизайнеров задуматься о своей влиятельности, отметив, что Доменико и Дольче слишком известны, чтобы распространять столько ненависти. Рики напомнил, что на улице 2015 год и пожелал любви дуэту.


Создатель сериалов «Американская история ужасов» и «Хор» Райан Мерфи, в свою очередь, отметил, что ужасающие мнения дизайнеров никогда не станут модными, да и одежда их такая же страшная, как и их злоба. 

А Кортни Лав, вдова культового Курта Кобейна, и вовсе посчитала нужным сжечь все свои вещи от Dolce & Gabbana в знак бойкота! 


Интересно, что сами дизайнеры спокойно и уверенно комментируют ситуацию. Доменико и Стефано заметили, что верят в демократию и апеллируют к ключевой ее части – свободе выражения своих мыслей. Дизайнеры отметили, что просто рассказали о своих взглядах и не собирались кого-либо осуждать. 


                    Стефано Габбана иронично отметил, что бойкот их одежды  это новый черный

Напомним, что семейные ценности являются ключевым мотивом последних коллекций Дольче и Габбана. На Миланской Неделе моды во время показа коллекции осень-зима 2015/16 на подиум вышло 11 моделей с детьми, а также беременная Бьянка Балти.

Источник: ХОЧУ