Каннский фестиваль 2015: какие украшения наденут звезды на красную дорожку

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Ювелирный Дом Chopard  опубликовал лукбук коллекции Red  Carpet , украшения из которой наденут звезды на красную дорожку Каннского фестиваля 2015 уже сегодня, 13 мая.

Открытие Каннского кинофестиваля 2014: красная дорожка

Chopard является официальным партнером Каннского кинофестиваля с 1998 года и традиционно изготавливает главный приз Каннского фестиваля — Золотую пальмовую ветвь. По традиции, бренд готовит и ежегодную коллекцию Red Carpet, украшения из которой надевают главные звезды мирового кинематографа на красную дорожку церемонии открытия фестиваля.

Related video

Серьги Chopard с турмалинами параиба и бриллиантами из коллекции Red Carpet 2015

В этом году, как и в прошлом, коллекция получила название Green Carpet — потому что украшения созданы при соблюдении всех этичных и экологичных норм. В 2013 году Chopard объединили свои усилия с Ливией Фирс, основателем движения Green Carpet Challenge и креативным директором консалтинговой компании Eco-Age. Вместе они представили коллекцию уникальных ювелирных украшений Green Carpet, изготовленную из сертифицированного золота, добытого ответственным и экологичным методом. С тех пор украшения Chopard из коллекции Green Carpet блистали на красных дорожках по всему миру. Французская актриса Марион Котийяр с первых дней поддерживала совместное начинание Chopard и Ливии Фирс, и стала первой кинозвездой, представившей коллекцию Green Carpet на Каннской красной дорожке в 2013 году.

Читай также: Каннский фестиваль 2014: коллекция украшения Chopard Red Carpet

Серьги с аметистами и бриллиантами от Chopard; бриллиантовое колье Chopard

Темой коллекции стал символ фестиваля — пальмовая ветвь, обновлённый дизайн которой Chopard разработали в 1998 году совместно с сопредседателем фестиваля Каролиной Шойфеле.  В коллекцию вошли серьги-шандельеры , браслет, колье и часы, украшенные бриллиантами огранки «маркиз». К 68-му по счёту кинофестивалю Chopard выпустил 68 уникальных ювелирных изделий, украшенных сотнями превосходных бриллиантов и разноцветных драгоценных камней. В этом году яркие цвета снова в моде, поэтому ювелиры не стеснялись использовать оттенки от энергично-синих турмалинов параиба до насыщенных фиолетовых аметистов.

Читай также: Как выбрать модные аксессуары 2015

Колье с бриллиантами от Chopard из «зеленой» коллекции Green Carpet 2015

Источник: jewellerymag.ru