Новые лица: почему Алисия Викандер стала новой музой Louis Vuitton

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

К 26-летней шведской актрисе Алисии Викандер, сыгравшей с Кирой Найтли в голливудской версии «Анны Карениной», сегодня приковано немало внимания. Французский модный Дом Louis Vuitton объявил о том, что она станет лицом марки в наступающем сезоне. Похоже, мода вновь соскучилась по «чистым» типажам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Мишель Уильямс в рекламе Louis Vuitton

Громкий успех к Викандер пришел после роли Китти в экранизации «Анны Карениной» Джо Райта в 2012 году, где она сыграла вместе с Кирой Найтли. После этого она была номинирована на премию BAFTA в категории «Восходящая звезда», чем заставила обратить на себя внимание не только продюсеров, но и модельеров.

Related video

Алисия Викандер в образе Китти в "Анне Карениной"

Это и не удивительно, ведь девушка обладает редким «чистым» типажом внешности – у нее нежные черты лица и огромные грустные глаза, немного растерянное и детское выражение которых придает ей узнаваемость и особенный шарм. Кроме того, как и Одри Хепберн , другая хрупкая актриса с детским лицом, Алисия занималась балетом. Викандер посвятила танцам семь лет, но затем без сожалений променяла их на кино, так что ее трогательность – лишь внешняя оболочка, скрывающая силу настоящей стали.

Алисия Викандер

Впрочем, одежда никогда не лжет. Наряды, которые Алисия выбирает для красных дорожек, более красноречиво рассказывают о ее характере: романтичные, но сдержанные платья, заставляющие держать спину прямо, а голову – высоко поднятой.

Алисия Викандер в роли робота в фильме Ex Machina

В апреле в широкий прокат вышел ожидаемый многими научно-фантастический фильм Ex Machina, в котором Викандер сыграла робота, а всего на этот год запланирован выход семи фильмов с ее участием – так что Louis Vuitton не прогадали, подтвердив новость на круизном показе в Палм-Спрингс на днях. Напомним, что ранее модный дом уже представляли Мишель Уильямс и Шарлотта Генсбур , сыгравшая главную роль в картине Ларса фон Триера « Нимфоманка ». Приятная компания для новичка, не так ли?