Dolce & Gabbana: как прошел самый роскошный показ Недели высокой моды

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

"Грань между реальностью и былью" показали Доменико и Стефано Габбана на показе в Портофино, который прошел в рамках Недели высокой моды в Париже. Для кутюрных коллекций дизайнеры традиционно выбирают необычные локации, и в этом сезоне Габбана переплюнули всех, устроив настоящее тайное собрание для избранных  эдакий ночной клуб волшебства, за наглухо закрытыми дверями которого, в глубине прекрасного сицилийского сада творится что-то невообразимое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Street style: гости Недели высокой моды в Париже, часть II

Гостей показа Dolce & Gabbana Alta Moda осень-зима 2015/16, который проходил в доме самих Габбана, встретили нимфы, феи и Амуры, играющие на арфах. "Мы хотели стереть грань между реальностью и былью", — сказали дизайнеры, объясняя, как в их доме оказались все эти мифологические существа.

Related video

Читай также: Моника Белучи в образе итальянской мамы в новой кампании Dolce & Gabbana

ФОТО: Vogue.ru

Показ проходил в закрытом формате, из гостей присутствовали лишь избранные клиентки итальянского дома, самые авторитетные в мире моды редакторы и минимум прессы. 94 сказочные образа, состоящие из пышных платьев с изображениями птиц, животных, фруктов и цветов, которые в действительности оказались не банальными принтами, а настоящей, кропотливо созданными вручную вышивкой (!), откровенных боди, декорированных крупными камнями, традиционных для бренда соблазнительных кружевных платьев и аксессуаров, среди которых были золотые крылья на спинах моделей, высокие диадемы с павлиньими перьями и короны с цветами.

Читай также: Бабушки, фламенко и коррида Dolce & Gabbana

ФОТО: Vogue.ru

В общем, последняя коллекция Габбано Alta Moda стала кульминацией тяги дизайнеров к излишествам, роскоши и богатству. Словно наперекор господствующем в моде минимализму и нормкору, Доменико и Стефано "отрываются" по-полной, оставив сомнения скромность где-то в другом измерении.

Читай также: Одеться как сицилийка. Dolce & Gabbana выпустили коллекцию Майолика

ФОТО: Vogue.ru

Последним на подиуме традиционно продемонстрировали роскошное свадебное платье: простой белый корсет, рукава-фонарики и воздушная многослойная юбка были расшиты деликатными белыми бутонами, а голову модели украшал причудливый головной убор из цветов и жемчуга.

Читай также: Самые стильные гости вечеринки Lancome в Париже

ФОТО: Vogue.ru

ФОТО НА ГЛАВНОЙ: Vogue.ru