Почему Джейн Биркин против, чтобы сумки Hermes носили ее имя

Новости ТВ-шоу

Речь идет о культовой сумке Hermes Birkin . Когда Джейн прочла доклад организации «Люди за этичное отношение к животным» (РЕТА), то была в шоке от жестокости, с которой относятся к крокодилам. После этого она написала жалобу в компанию Hermes, настояв о прекращении сотрудничества и сменив название сумок на другое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Модные сумки весна-лето 2015: что купить уже сейчас

Организация «Люди за этичное отношение к животным» (РЕТА) проводила расследование о том, что происходит на крокодиловых фермах в Техасе и Зимбабве. В ходе выяснилось, что крокодилов кидали в бетонные колодцы и жестоко забивали до смерти. На одну сумку уходили шкуры двух-трех крокодилов. К тому же, с некоторых крокодилов кожу снимают в живую.

Related video

Джейн Биркин 30 лет сотрудничала с брендом, но ранее, вероятно, не вникала в такие тонкости производства сумок. Теперь она требует, чтобы бренд применял гуманные и соответствующие международным нормам технологи способы произсводства.

В свою очередь в компании Hermes заявляют, что они начали проводить собственное расследование в отношении упомянутых ферм.