Как менялся эталон немецкой красоты за последние 100 лет

Новости ТВ-шоу

Эталон женской красоты меняется в течение десятилетий, следуя трендам и модным течениям. Давай посмотрим, как менялся идеал женственности и сексуальности за последние 100 лет в Германии. К слову, среди современных идеальных немок  Клаудия Шиффер и Хайди Клум

Если говорить о немецком идеале женщины, в целом, то это, конечно же — блондинка с пышными формами, светлыми глазами и крепкими ногами. Немцы не сильно любят худощавых женщин. Так, например, Марлен Дитрих , которая уехала из фашистской Германии в США, начала худеть только в Америке. А в Германии она получала множественные восхищенные взгляды, будучи в формах.

Что касается социальной роли немецкой женщины, за последние сто лет из классического предназначения "Kinder, Küche, Kinder" (Дети, Кухня, Церковь), немки стали настоящими представительницами эмансипированного общества. Они не хотят зависеть финансово от мужчин, строят карьеру, и не стесняются заплатить в ресторане свою часть счета.

Related video

Читать также: Как одеваются женщины в разных странах

Современная немка обязательно заканчивает какое-то учебное заведение, и не думает до 30 лет о создании семьи. К слову, немки предпочитают вначале жить гражданским браком, и настаивают на свадьбе только, если семья планирует ребенка или большие совместные покупки.

Вообще, современные немецкие женщины не готовы посвящать себя семье в классическом понимании. Так, они ищут партнера, который так же, как и она, будет следить за домом и за будущими детьми. Но и от мужчин они, как правило, не ожидают звезд с неба, не требуя заработать все деньги мира: им достаточно, чтобы человек им нравился, а финансовую часть семья способна решить совместно.

Что касается моды, в Германии для современной девушки важен комфорт. Немка не станет одевать 10-ти сантиметровую шпильку, если едет на работу на электричке или автобусе и уж, тем более, не потратит деньги на шубу, если эта сумма занимает существенную часть бюджета. Давайте же посмотрим, как менялась мода в Германии.

Читать также: С чем носить мокасины  

Проект Cut представил видео, как менялся эталон красоты немецкой девушки за последние 100 лет. В нем можно увидеть, какая мода была, и как она менялась в Западной демократической части страны, а также в Восточной, коммунистической (в период разделения Германии).

Автор: Наталия Вересюк