Как израильская студентка совершила революцию в мире моды

Новости ТВ-шоу

Выпускнице колледжа дизайна «Шенкар» в Тель-Авиве Данит Пелег удалось создать коллекцию одежды на 3D принтере. При этом девушка использовала далеко не промышленное оборудование, а портативные устройства для домашнего применения. Что же у нее получилось?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Модные дизайнеры одели героинь мультфильмов

Данит Рассказывает, что ее всегда интересовала связь между модой и технологиями, поэтому поставила себе задачу разобраться с лазерной резкой и 3D печатью в своей дипломной работе.

Related video

Не смотря на то, что ранее девушка никак и нигде не сталкивалась с 3D печатью, ее очень интересовала эта тема. Она нашла всю нужную информацию в интернете и сняла лабораторию в Тель-Авиве. Там у нее была возможность экспериментировать и подробнее узнать о технологии процесса.

Главная причина, почему 3D одежда до сих пор не получила широкое распространение – преодоление жесткости материалов, которые чаще всего используются в 3D принтерах. Но Пелег открыла для себя FilaFlex – новый материал, более мягкий и пластичный. Она печатала кружевные листы и склеивала их вместе, чтобы создать готовое изделие.

Читайте также:  Дженнифер Лопес представила новую коллекцию украшений

Читайте также:  Миньоны предстали в образах известных fashion-героев

Свою коллекцию молодой дизайнер создавала девять месяцев. Только 2000 часов ушло на печать, не считая затраченного времени на разработку эскизов, изучение аппаратуры, выполнение текстовых вариантов.

В работе Пелег использовала три принтера, которые работали по 24 часа в сутки, чтобы успеть сдать работу вовремя. Когда оставалась неделя до крайнего срока, она подключила еще три устройства.

Отметим, что лишь голландский модельер Айрис Ван Эрпен, которая регулярно включает в свои коллекции хотя бы одно отпечатанное на 3D принтере платье, в мире моды больше никто не создает носибельную 3D одежду.