Еще одно потрясение: Альбер Эльбаз покидает Lanvin

Новости ТВ-шоу

Похоже, Сьюзи Менкес оказалась права: мода умирает! На прошлой неделе Раф Симонс ушел из Dior , а теперь стало известно, что и креативный директор, последние 14 лет возглавлявший Lanvin, покидает Дом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как проходит Неделя моды в Париже: выставка Lanvin

В инстаграм-аккаунте Lanvin опубликованы фото, в которых команда признается в любви к Эльбазу, однако официального подтверждения новости не поступало. Издание Business of Fashion заявляет, что представитель марки подтвердил им эту информацию.

Related video

@lanvinofficial

По другой информации, полученной от команды марки, стало известно, что Эльбаз ушел из-за распрей с генеральным директором Lanvin Мишель Юибан и владелицей марки Шоу-Лан Вонг. В то же время, последние утверждают, что решение было обоюдным.

Альбер Эльбаз Фото: pinterest.com

Источники WWD сообщают, что Эльбаза не устраивала слабая стратегия бренда и отсутствие масштабных инвестиций, поэтому он требовал, чтобы Шоу-Ла Вонг продала свои акции.

Альбер Эльбаз для Lanvin Фото:pinterest.com

Эксперты полагают, что Эльбаз может занять место Рафа Симонса в Dior. Дизайнер уже вел переговоры с Dior в 2011 году, когда после скандальной выходки уволили Джона Гальяно.

Альбер Эльбаз для Lanvin Фото:pinterest.com

Напомним, что с творчеством Эльбаза связан самый продуктивный и прекрасный период в Lanvin. Именно Эльбаз вывел Дом в лидеры мировых люксовых брендов — недаром его называют "мастером драпировки".

Альбер Эльбаз для Lanvin Фото:pinterest.com

Источник: buro247.ua, elle.ru, wonderzine.ru