Прощальное письмо Альбера Эльбаза: истинная причина ухода из Lanvin

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Главной новостью недели стал уход Альбера Эльбаза из Lanvin после 14 лет плодотворной работы. Имя дизайнера стало синонимом Дома, так что его уход многие восприняли как fin  de  si è cle  – конец эпохи. Теперь опубликовано трогательное прощальное письмо, в котором Альбер Эльбаз объяснил истинную причину свого ухода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Почему Кара Делевинь завершает карьеру модели

В письме экс-креативный директор Lanvin сообщает, что уходит не по собственному желанию, а «по решению главного держателя акций компании», то есть Шоу-Лан Вонг, с которой у Эльбаза произошло несовпадение взглядов на стратегию развития Дома.

Related video

Альбер Эльбаз Фото: businesssoffashion.com

 «Я покидаю Lanvin по решению главного держателя акций компании и хочу выразить благодарность, свое восхищение и теплые чувства тем, кто со страстью работал со мной над возрождением дома в течение последних 14 лет; всем моим чудесным коллегам из ателье Lanvin, которые помогали, сопровождали меня и поддерживали то, что я делал», — пишет Эльбаз.

Прощальное письмо Альбера Эльбаза Источник: BoF

Также дизайнер поблагодарил и клиентов марки, и журналистов, и всех друзей Дома, которые поддерживали его с 2001 года, когда он впервые официально вошел в двери Lanvin. Имя Шоу-Лан Вонг в тексте не упоминается ни разу.

Альбер Эльбаз Фото: vogue.com

«Я желаю дому Lanvin будущего, которое он заслуживает, будущего среди лучших французских люксовых брендов. Надеюсь, они найдут правильное бизнес-видение, которое им необходимо», — завершает свое письмо, подписанное фирменным сердечком, дизайнер.

Полную версию письма можно прочитать на BoF . Напомним также, что в 2011 году Эльбаз уже вел переговоры с Dior, поэтому, возможно, именно Альбер Эльбаз заменит Рафа Симонса на посту нового креативного директора Dior.

Источник: BoF