Принты Gucci в картинах и фото современных художников

Новости ТВ-шоу

Дом Gucci запустил проект #GucciGram, в рамках которого художники со всего мира переосмысляют знаковые принты Дома в своих работах: фотографиях, картинах и известных шедеврах живописи.

БЛУЗА С БАНТОМ: БОЛЕЕ 30 СТИЛЬНЫХ ОБРАЗОВ

#GucciGram — это отправная точка для того, чтобы рассказать разные истории, которые объединяет свобода мысли. Сегодня творчество рождается и обретает голос 

Related video

— рассказывает креативный директор марки Алессандро Микеле, объясняя, почему марка решила запустить проект #GucciGram, для которого пригласила художников, фотографов и иллюстраторов создавать работы, используя принты Gucci Blooms и Gucci Caleido.

Принты Gucci Caleido и Guccu Blooms (слева направо)

Проект Gucci вдохновлен идеей смешения старого и нового (и это подверждают последние коллекции бренда, созданные с оглядкой на ретро-стилистику, но переосмысляющие ее в совершенно новом, современном ключе и предлагающие смелые андрогинные образы и женскую одежду для мужского гардероба — например, женственные прозрачные блузы с бантом), знакомого (шедеврф живописи и знаковые принты Gucci) и неизвестного — поэтому одни его участники использовали принты марки, чтобы дать возможность по-новому посмотреть на хорошо известные работы знаменитых художников, а другие создали абсолютно новые творения.

Читай также:
Новый тренд: Почему мужчины носят женскую одежду  

@copylab

Среди участников проекта есть и знаменитости (фотограф и художник Кален Холломон, фотограф Ноа Калина и художница Амалия Ульман), и те, кто не известен широкой публике (например, 19-летний американский студент Крис Реллас) — всех их объединяет значительное число подписчиков в соцсетях.

@ignasiomonreal

Результатом стали более трех десятков работ #GucciGram, посмотреть которые можно на странице  Gucci, посвященной проекту, и в социальных аккаунтах марки.

Gucci SS`16

Источник: buro247.ua, wonderzine.ru, vogue.com, digital. gucci.com