Moschino выпустит одежду в стиле Barbie

Новости ТВ-шоу

Весенне-летняя коллекция Moschino была посвящена куклам Барби, что вдохновило производителя настоящих Barbie. Он предложил креативному директору марки, Джереми Скотту, сотрудничество. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как изменился стиль Barbie за 56 лет

Бренд выпускает капсульную коллекцию одежды в стиле гламурной куклы. В капсулу войдут 8 вещей стоимостью от $ 225 до $ 1 595 — приобрести их можно будет с 9 ноября на Net-a-Porter. Взамен Джереми Скотт сможет хвастаться собственной куклой, одетой точь-в-точь как модели на весенне-летнем показе.

Related video

Читай также:
Как голливудские знаменитости выглядят в теле Барби

Напомним, что Джереми Скотт – не первый известный дизайнер, который получит Барби в одежде своего бренда. Осенью 2014 года коллекционная серия Барби пополнилась экземпляром Chanel, одежду для которой создавал сам Карл Лагерфельд. К слову, кукла была одета так же, как и сам модельер: черный жакет, белая рубашка с высоким воротом и темные джинсы. Образ завершали атласный галстук, митенки, солнцезащитные очки и кожаный кошелек с металлическим декором.

Читай также:
Как изменился идеал красоты: прыщавая Барби с целлюлитом

В 1996 году Escada создал для Барби настоящее кутюрное черно-розовое вечернее платье из бархата и шелка, в 1997 году вышел ограниченный тираж куклы в легендарном new look образе, который ввел в моду Кристиан Диор в 1947 году, а в 1998 году Барби впервые появилась в свадебном платье Vera Wang. Затем были тренч Burberry, знаменитое платье Донателли Версаче со шнуровкой на корсаже, забавная пижама Paul Frank и легендарное платье с запАхом Diane Von Furstenberg.

Читай также:
Как обуться в стиле Барби: коллекция обуви Софии Вебстер

И в завершение, в 2010 году Кристиан Лабутен создал целую коллекцию из девяти миниатюрных моделей босоножек, ботильонов и сапог со знаменитой красной подошвой Christian Louboutin для Барби. К каждой паре прилагалась фирменная коробка.

Читай также:
Как Барби украсила картины известных художников

Источник: 7days, buro247.ru