Нежнее нежного: розовый кварц и безмятежность — цвета 2016 года

Новости ТВ-шоу

Институт цвета Pantone объявил модные цвета 2016 года , которые придут на смену порядком надоевшему оттенку красного сицилийского вина марсала . Главными цветами 2016 года названы Розовый кварц (Rose Quartz) и Безмятежность (Serenity). Мы приготовили подборку вещей в пастельных розово-голубых тонах, которые можно купить уже сейчас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Мятный цвет, который надоел всем: чем заменить

Видимо, вместе с бантами, воланами и воротничками Gucci, которые пришли на смену спорт-шику, нормкору и минимализму, наступает черед и Настоящей Голубой Женственности . Причем в прямом смысле этого слова, так как в моду в 2016 году войдет нежный незабудково-голубой цвет под названием Serenity ("безмятежность, чистота"), в котором традиционно изображали одеяния Девы Марии, а затем и диснеевских мультипликационных героинь: Золушки, Белль, Белоснежки, Алисы и т.д.

Related video

Впрочем, полупрозрачный оттенок розового кварца воспринимается как не менее сильный атрибут женственности. Пожалуй, этим можно объяснить невероятную популярность розовых платьев с воланами и спущенными плечами украинского дизайнера Anna Oktober именно в розовых оттенках, а также розового пальто c бахромой .

Розовый кварц и безмятежность: главные цвета 2016 по версии Pantone

Читай также:
Институт цвета Пантон представил цветные смузи

Розовый кварц и безмятежность: главные цвета 2016 по версии Pantone