Подводим итоги: 10 лучших обложек 2015 года

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Новый год 2016 уже рядом, и в преддверии новогодней суеты редакция ХОЧУ.ua вспоминает самые скандальные, громкие, да и просто лучшие обложки уходящего 2015 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Какая украинка украсила обложку журнала, посвященного политике

ОБЛОЖКА МЕЧТЫ: КИМ КАРДАШЬЯН И КАНЬЕ УЭСТ В VOGUE

Related video

Появление Ким Кардашьян и Канье Уэста на обложке американского Vogue , самого влиятельного журнала в мире моды, которым руководит живая икона стиля Анна Винтур, в апреле этого года вызвало настоящий скандал. Актриса Сара Мишель Геллар после этого высказала желание отписаться от аккаунта Vogue в Twitter и призвала своих читателей следовать за ней, и ее голос был не одинок: многие задавались одним и тем же вопросом "Как Анна Винтур могла допустить такое падение?" Тем более, что самой Винтур уже не раз поступало предложение о работе с Кардашьян, но редактор всегда категорично и отрицательно относилась к мечте Ким увидеть себя на обложке главного глянцевого издания в мире. Что ж, похоже, времена меняются: мода, действительно, становится доступнее. Вот что ответила Анна Винтур по поводу своего решения, ознаменовавшего резкий поворот в стратегии Vogue:

Одно из преимуществ быть главным редактором Vogue – возможность ставить на обложку тех, кто в данный момент определяет культуру, оказывает влияние на мир и на то, как мы его воспринимаем. Думаю, все согласятся, что сегодня эту роль играют Ким и Канье .

Также Винтур заявила, что решение поместить Ким Кардашьян с Канье Уэстом на обложку Vogue было редакционным.

Читай также:
Другая Анна: как главная женщина
современной моды выглядела в 90-е  

НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КЕЙТЛИН: БРЮС ДЖЕННЕР В VANITY FAIR

65-летний олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер стал женщиной и впервые появился в таком образе на обложке Vanity Fair, чем расколол мир на два лагеря: одни нещадно критиковали трансгендера, другие – выражали слова поддержки и ободрения. Напомним, что в этом году Брюс Дженнер, которого теперь следует называть Кейтлин Дженнер, завершил последнюю операцию по смене пола. К своей мечте Кейтлин шла много лет, и вот наконец ее трансформация завершилась.

Я очень счастлива после долгого сложного пути быть самой собой. Добро пожаловать в мир Кейтлин. Не могу дождаться, чтобы познакомить вас с ней/мной».

Читай также:
5 первых выходов Кейтлин Дженнер

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНАЖЕНИЕ: ПАМЕЛА АНДЕРСОН В PLAYBOY

И хотя формально мы увидим обложку лишь в январе-феврале, она уже стала одним из главных событий 2015 года. 48-летняя Памела Андерсон , ставшая олицетворением Playboy и "хьюхефнеровской блондинки", снялась для своей 13-й обложки Playboy – это кстати, рекорд. К тому же 13-я обложка с Памелой станет последней для Playboy: журнал больше не будет показывать обнаженных девушек на своих страницах и полностью поменяет концепцию. Все проходит, и эпохе объективации женского тела тоже настанет конец – по крайней мере, об этом свидетельствуют решения Playboy и эротического календаря Pirelli 2016 , который в этом году показал одетых и, что самое важное, социально активных и успешных женщин, которые своей деятельностью меняют мир к лучшему.

Читай также:
Памеле Андерсон исполнилось 48:
самые скромные образы секс-бомбы