Еще одна сенсация: & Other Stories отказались от ретуши моделей в рекламе нижнего белья

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Шведская марка & Other Stories сняла в рекламе нижнего белья моделей со среднестатистическими параметрами фигуры и отказалась от ретуши фотографий, оставив заметными волосы, родинки и даже растяжки на телах девушек. Похоже, что стандарты красоты поп-культуры  все-таки выходят за рамки споров о величине попы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - И Бог создал женщину: блестки в подмышках и неидеальные тела

Кампанию, названную «Женщинам от женщин», сняли в Стокгольме. Девушек снимала фотограф Хедвиг Йеннинг, она же позаботилась о том, чтобы все шрамы, татуировки, волосы подмышками , неровности и растяжки остались заметны зрителю. Коллекцию нижнего белья уже можно купить на официальном сайте & Other Stories.

Related video

Читай также:
На какие жертвы
Женщины идут ради моды

Похоже, 2015 год войдет в историю  как Великий год революций в мире моды. После того, как Playboy объявил об изменении формата (журнал больше не будет снимать обнаженных женщин), его примеру последовал и знаменитый эротический календарь Pirelli, сделав выбор в пользу одетых и делающих весомый вклад в позитивные изменения в обществе женщин. Затем пал бастион люкса: впервые лицом рекламной Christian Lauboutin станет модель plus size , а Рианна стала первой темнокожей девушкой Dior .

Читай также:
Великолепно толстая: Бет Дитто выпустит линию
plus size одежды совместно с Жан-Полем Готье

Шведский бренд & Other Stories вообще (наряду с товарищескими по духу Acne Studios и American Apparel) известен тем, что с переменным успехом ведет борьбу с навязыванием стандартов красоты современной массовой культурой. Так, марка известна яркими рекламными кампаниями — в них снимались 86-летняя модель Дафна Селф и трансгендерные модели Хари Неф и Валентейн де Хинг. Напомним, что первой трансгендерной женщиной на обложке глянцевого журнала стала  Кейтлин Дженнер , которая до операции по смене пола была известным олимпийским чемпионом по имени Брюс Дженнер, отчимом Ким Кардашьян .

Читай также:
Как выглядит самая крутая бабушка в мире

Кстати, & Other Stories уже не первый бренд, отказывающийся в рекламе нижнего белья от ретуши: в прошлом году марка белья Aerie отказалась от ретуши внешности моделей в рекламе. Кроме того, отказываются от ретуши и звезда: Кира Найтли снялась топлес для Interwie и отказалась от использования фотошопа, Синди Кроуфорд показала, как на самом деле выглядит ее тело в американском Marie Claire, а Керри Вашингтон возмутилась неоправданному осветлению ее кожи на фото для обложки InStyle.

Читай также:
Синди Кроуфорд прокомментировала
Скандальный снимок "без фотошопа"