Pinterest назвали 100 трендов 2016 года

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Представители сервиса проанализировали, что будет интересовать нас в 2016 году – так на повестку дня попал список из 100 трендов 2016 , созданный на основе самых популярных пинов и мнения сотрудников Pinterest.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - И Бог создал женщину: блестки в подмышках и неидеальные тела

Тенденции распределили на десять категорий: так, главным треном в дизайне интерьеров в 2016 году будет плитка с геометрическим узором, главным трендом в сфере красоты – маникюр с ногтями в форме гробов, самым популярным продуктом можно будет назвать масло авокадо.

Related video

Кроме того, новым хобби станут раскраски для взрослых, в моде войдут татуировки в виде штампа о прохождении пограничного контроля в паспорте, а самым главным запросом по гардеробе станет «Как составить капсульный гардероб из 37 вещей».

КРОССОВКИ STAN SMITH

А вот в категории моды главной вещью станут кроссовки adidas Stan Smith.

Читай также:
Кроссовки как вечерняя обувь

MOM-ДЖИНСЫ

Кроме того, Pinterest назвали mom-джинсы одним из главных трендов наступающего года. По мнению сотрудников сервиса, мода на свободные джинсы с высокой талией в стиле начала 90-х снова возвращается.

Читай также:
Как выбрать джинсы для разных типов фигур

НОВАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

«Новая женственность» Алессандро Микеле покорила и Pinterest, который называет ее «новым пониманием богатства без правил». Этот тренд – о смешении узоров, принтов, цветов и происхождений, и «все это выглядит так легко и свежо».

Читай также:
Как одеться на новогоднюю вечеринку:
5 экстравагантных образов

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ LE SPECS

Бренд солнцезащитных очков Le Specs станет самым популярным в 2016 году по версии Pinterest . Особенно – модель Le Specs Neo Noir Shades за $47.60.

Читай также:
Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

КАШЕМИР

Не то, чтобы в 2015 году кашемир как-то недолюбливали, но, кажется, в 2016 году ему будет отдана вся любовь мира.

Читай также:
Street style: как носить свитер стильно

ПОЯСНЫЕ СУМКИ

Конечно, Pinterest говорит в целом о так называемых hands free bags, противоположностях handbags – сумках, оставляющих руки свободными. В особенности сервис выделяет тренд на поясные сумки.

Читай также:
Модные сумки 2016:
10 лучших сумок сезона

ВИННЫЕ ОТТЕНКИ

«Оттенок бургундского вина, мерло, темно-бордовый… Называйте как хотите, но этот оттенок остается главным», - написал пиннер Eddie Rossetti. Напомним, что институт цвета Pantone назвал главные цвета 2016 года: ими стали пастельно-розовый оттенок розового кварца и нежный незабудково-сиреневый оттенок голубого.

Читай также:
Какие цвета будут в моде весной-летом 2015