И ты, Брут: Эди Слиман может покинуть Saint Laurent

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Кажется, модный звездопад продолжится и в 2016 году: после оглушительного ухода Ральфа Лорена из Dior   и Альбера Эльбаза из  Lanvin  наступает очередь Эди Слимана.

ИТОГИ ГОДА: ЛУЧШИЕ ДИЗАЙНЕРЫ 2015

На прошлой неделе в интернете появились слухи, что Эди Слиман может покинуть пост креативного директора Saint Laurent, однако руководство бренда их опровергло. Не прошло и нескольких дней, как в прессу просочилась информация: стороны не могут договориться и, возможно, скоро Слиман покинет Дом. На этот раз администрация отказалась давать комментарии.

Related video

ЭДИ СЛИМАН

Еще в первый раз в качестве причины возможного ухода Слимана была заявлена размытая формулировка: «творческие разногласия». В реальности дело, скорее всего, в том, что Слиман и Kering (французская люксовая холдинговая компания, товары которой продаются в 120 странах мира и которой принадлежат Alexander McQueen, Balenciaga, Brioni, Gucci, Puma, Volcom, Saint Laurent Paris и т.д.), как это произошло у Эльбаза и Шоу-Ланг Вон, просто не могут договориться об удовлетворяющих обе стороны условиях дальнейшего контракта.

ЭДИ СЛИМАН

Напомним, что Эди Слиман работает на посту креативного директора Saint Laurent с 2011 года – сегодня уже невозможно представить Дом без Слимана, чьи коллекции для Saint Laurent поначалу собирали самые противоречивые и даже недовольные отзывы. Однако только за первый год работы Эди годовые продажи марки были увеличены вдвое, а по недавним отчетам того же Kering, обнародованным в феврале 2015, за предыдущий год Эди Слиман поднял продажи Saint Laurent еще на 27%.

РУТ БЕЛТ В ОБЪЕКТИВЕ ЭДИ СЛИМАНА

Независимо от решения дизайнера, ему предстоят еще три показа: 24 января он представит мужскую коллекцию Saint Laurent в Париже, 10 февраля – первую часть женской коллекции дизайнер в Лос-Анджелесе на вечере Saint Laurent at the Palladium, и вторую часть – в марте на показе в рамках Недели моды в Париже.

ЭДИ СЛИМАН

Говорят, что заменить Эди Слимана в Saint Laurent может Энтони Ваккарелло – креативный директор собственной марки и руководитель линии Versus Versace.

Источник: buro247.ru, buro247.ua,buro247.kz