100 лет за 3 минуты: как менялась мода на спортивную одежду. ВИДЕО

Новости ТВ-шоу

В последние годы сформировался буквально культ спорта и правильного питания . Мы идем в спортзал и хотим даже там выглядеть идеально. А это значит, что мода и спорт идут рука об руку. О том, как менялся внешний вид спортивной формы за последние 100 лет в следующем видео! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 100 лет мужской моды за 3 минуты (видео)

В эру Инстаграма сформировались целые спортивные сообщества и лидеры мнений , которые диктуют нам, как заниматься, что есть и что носить, чтобы соответствовать имиджу современной девушки. Но что было делать тем, у кого таких наглядных ориентиров не было? Правильно, смотреть на знаменитостей своего времени, повторяя их образы даже на спортивной тренировке. В новом видео девушка демонстрирует, в какой одежде прекрасный пол проводил тренировки начиная с 1910 года.

Related video

Читайте также:  Как менялись костюмы на Хэллоуин за последние 100 лет

Мы тоже сначала не поверили, но как оказалось, 100 лет назад девушки приходили в спортзал на каблуках! Вы только представьте, каково было носить гантели или выполнять упражнения, ведь надо же было соответствовать имиджу настоящей леди. Начиная с 70-х образ спортивной женщины поменялся кардинально: неприкрытая сексуальность сменилась простотой в 2000-х.

Читайте также:  100 лет красоты: Как менялись стандарты моды

Что ж, не будем вас томить. Смотрите видео "Как изменилась мода на спортивную форму за 100 лет".