О нет: Фиби Файло покидает Celine

Новости ТВ-шоу


Как сообщает The  Fashion  Low , креативный директор Céline Фиби Файло покинет пост сразу после показов сезона осень-зима 2016/17. Этот уход рискует оказаться самой чувствительной потерей в мире моды. Напомним, что недавно Раф Симонс покинул Dior , Альбер Эльбаз ушел из Lanvin , а Демна Гвасалия заменил Александра Вэнга на посту креативного директора Balenciaga .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Они изменили все: 4 лучших дизайнера года

Первые слухи о том, что Файло собирается оставить бренд, появились еще летом 2015 года, но теперь источники ресурса TheFashionLowподтвердили: похоже, решение принято окончательно. По их информации, дизайнер вела переговоры с Домом Azzedine Alaïa, входящим в портфель компании Richemont. Кроме того, компания владеет и брендом Chloé, где Фиби Файло также занимала пост креативного директора до 2008 года, когда перешла в Céline.

Related video

Читай также:
И ты, Брут: Эди Слиман может покинуть Saint Laurent

Тогда это стало не меньшей неожиданностью, ведь вклад дизайнера в развитие «интеллектуальной моды» и бренда Céline был просто огромным. «Новая женственность», простота форм и лаконичность сделали Файло любимицей женщин по всему миру, ведь благодаря ей мы наконец поняли, что красота – в простоте и удобстве.