Лучший молодой бренд CHAKSHYN: «Пришел, увидел, победил»

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Продолжаем рассказывать о лучших дизайнерах MBKFD 2016/17 . Нежная и романтичная Anna October  получила главный приз «Лучший дизайнер»,  а вот бренд Chakshyn был признан «Лучшим молодым брендом». Основатели марки и дизайнеры Дима Чаюн и Антон Якшин рассказали о своей новой коллекции: «Мы изначально пришли за победой». Почему она досталась им? Читай в материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Где одеться в Украине: лучший молодой бренд года FINCH

Дима Чаюн и Антон Якшин — совсем молодые ребята (18 и 22 года), однако на MBKFD они уже второй раз. Первый был в сентябре 2015, когда на подиуме подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days весна-лето 2016 они показали свою дебютную коллекцию, вдохновленную иронией по отношению к громким брендам в мире моды, массовой культуре и обществу потребления. Вещи с огромными бирками стали знаковым образом CHAKSHYN, особенно ребятам удался тренч – его надевали, например, Даша Заривная, главный редактор l`officiel-online.com, и Алина Гельзина, стилист и сооснователь первого в Украине агентства по персональному стайлингу «It.Girl». Кроме того, тренч попал в streetstyle американского Vogue, Style Du Monde и Net-a-Porter.

Related video

ДАША ЗАРИВНАЯ В ТРЕНЧЕ CHAKSHUN MBKFD SS`16

Расскажите про эмоции после признания: ожидали или не надеялись?

Мы ожидали. Мы изначально пришли за победой. Это хороший толчок вперед, чтобы развиваться, чтобы в следующем сезоне получить самую главную награду.

Какая у вас следующая ступень развития? Над чем сейчас работаете?

Мы  уже перешли на тот этап, когда делаем уже 4 коллекции в год, поэтому сейчас мы дадим себе немножко отдыха, где-то месяц, мы занимаемся производством тиражей этой коллекции, и приступаем к разрабатыванию коллекции  Pre-Spring.

На пресс-конференции в канун MBKFD Дарья Шаповал и Нина Васадзе единогласно отметили ваш тренч…

Да, тренч – это наш такой statement piece. У нас в каждой коллекции есть тренчи. Того, о котором упоминалось, уже здесь (Fashion Days Market – прим. авт.) нет, потому что разобрали на streetstyle на завтра.

А что еще у вас является знаковым?

Пальто! Мы очень любим верхнюю одежду, поэтому всегда уделяем ей больше всего внимания.

ПАЛЬТО CHAKSHYN В ОТЧЕТЕ АМЕРИКАНСКОГО VOGUE

Читай также:
Streetstyle: гости MBKFD 2016/17

Ткани, принт, крой – на что упор?

Крой. Потому что принт может меняться, а крой – ДНК бренда.

Что импонируется сейчас в моде?

Нам нравится новое поколение дизайнеров, такое стилевое направление как новый деконструктивизм. Это марки вроде бет мун, Public School, оупенин 7.

ANNA OKTOBER В ТРЕНЧЕ CHAKSHYN НА MBKFD 2016/17

Читай также:
MBKFD 2016/17:
Что будут носить Украина и Восточная Европа следующей зимой

Кого из it-girls хотели бы одеть?

Мы, кажется, уже всех одели в Украине (смеются).

Фото: l`officiel-online.com, vogue.com, fw-daily.com