Наши в Лондоне-2: показ Яны Червинской на London Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Мы очень любим украинских дизайнеров, тем более, что 2015 и 2016 годы становятся временем настоящего прорыва украинской моды на мировой рынок. Так, мы уже писали о том, что 8 украинских дизайнеров примут участие в Неделе моды в Лондоне , и среди них – Яна Червинская, которая стала первой украинкой в официальном расписании Недели моды в Лондоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Киев признан столицей моды на выставке Global Fashion Capitals

Благодаря объединению усилий Британского совета и Ukrainian Fashion Week украинские дизайнеры в этом году смогли представить свои коллекции на London Fashion Week .

Related video

Читай также:
Выходим из тени:
Украинские дизайнеры на мировых Неделях моды

Показ прошел в The Vinyl Factory – здании культовой фабрики по производству виниловых пластинок и одного из основных музыкальных брендов Великобритании.

Читай также:
Американская мечта:
Показ Anna K в Нью-Йорке

Тему коллекции Яна Червинская посвятила времени (это объясняет и выбор локации) и его влиянию на вещи. Ностальгия, красота старых вещей и наслаждение воспоминаниями стали ключевыми моментами коллекции.

Читай также:
Лучший дизайнер года:
Самые крутые вещи Anna October

Так, пальто-халаты словно перешиты из тяжелых гобеленов, а прозрачные платья будто украшены найденными на чердаке, в бабушкином сундуке, винтажным вязанием или странной бижутерией и с барахолки.