Хлеба и зрелищ: что посмотреть на Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Ukrainian  Fashion  Week  стартует уже в четверг, а мы спешим рассказать о том. Что интересного тебя ждет на Украинской Неделе Моды – кроме показов, естественно. А интересного в этом году много, ведь программа UFW  в этом сезоне предлагает массу развлечений для широкой публики, среди которых ты найдешь и коллекцию шляпок Кати Осадчей , и битву тейлоров, и публичную дискуссию о моде и кино, и даже лекцию о том, как создать свой бренд .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Свежие лица: кто станет новым лицом Ukrainian Fashion Week

Да, в этом сезоне на Ukrainian Fashion Week можно будет значительно повысить свой модный IQ. Украинская Неделя Моды расширяет свои границы и знакомит общественность не только с коллекциями дизайнерской одежды. Сегодня в Украине активно развиваются различные направления дизайна, которые требуют внимания специалистов и СМИ. Несколько последних сезонов Ukrainian Fashion Week считает поддержку различных направлений дизайна своей особой миссией. Итак, что интересного посмотреть на UFW?

Related video

#UKRAINIAN BATTLE OF TAILORS

Тейлор – это старинное название профессии портного, а Ukrainian battle of taylors – это 5-дневное шоу-соревнование, в ходе которого лучшие портные Украины продемонстрируют свое мастерство в Мыстецком Арсенале. Мастера – Эдурад Кульбаченко, Александр Игнатьев и Роман Демидов – за рекордные пять дней сошьют идеальные мужские костюмы для специально приглашенных гостей, которыми станут Юрий Горбунов, ведущий телеканала «1 + 1», Виктор Кардаш – ветеран АТО, участник специального проекта «Переможці» и Юрий Марченко – главный редактор онлайн-журнала Platfor.ma.

АНДРЕА ЛУПАРЕЛЛИ

Члены жюри, среди которых будет один из самых хорошо одетых мужчин Италии, завсегдатай Pitti Uomo и посол итальянского мужского стиля Андреа Лупарелли, владелец известного «старорежимного» ателье в Риме, будут оценивать результаты работы тейлоров не только по мастерству пошива, но и по индивидуальному чувству стиля. А финальным аккордом и завершением шоу станет создание целостного образа с применением дополнительных мужских аксессуаров.

Когда и где: четверг, 17 марта, 17:30, Мыстецкий Арсенал

Читай также:
100 лет мужской моды за 2 минуты (видео)

#HEAD WEAR SHOW-ROOM

Украинские дизайнеры достигли огромных успехов в создании аксессуаров – шляпок и головных уборов. В рамках UFWты сможешь посмотреть и примерить лучшие шляпы, созданные брендами COVER№1 , Helena Romanova ТМ, Ruslan Baginskiy и Marta Holod, в которых часто появляется ведущая «Світського життя» Катерина Осадчая. Кроме того, программа «Світське життя» представит собственную коллекцию знаковых головных уборов, благодаря которым Катерину Осадчую узнают по всему миру.

Когда и где: пятница, 18 марта, 19.30, Мыстецкий Арсенал

Читай также:
Что носить весной: альтернатива шляпе

#ЛЕКЦИЯ ДЖОВАННИ ОТТОНЕЛЛО «ЧТО ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО?»

Джованни Оттонелло, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, расскажет о том, как сделать те самые правильные первые шаги на пути к созданию собственного бренда. В прошлом году представители Istituto Europeo di Design выбрали своего фаворита среди молодых дизайнеров – участников New Generation Day в рамках Украинской Недели Моды и предоставили стипендию на обучение во Флоренции дизайнеру бренда OSTEL Оле Стельмаховой.

Когда и где: суббота, 19 марта, 19.00, Мыстецкий Арсенал

Читай также:
Как запустить свой бренд одежда:
История VOVK

#PUBLIС TALK «МОДА И КИНО В УКРАИНЕ»

СОНЯ ЗАБУГА ДЛЯ DOROHINS.COM

Дискуссия «Мода и кино в Украине. Точки соприкосновения» будет посвящена соприкосновению модной и киноиндустрии в Украине. И самое главное: модератором дискуссии выступят главный редактор ELLE Украина Соня Забуга и главный редактор Buro247.ua Алексей Тарасов.

Когда и где: Суббота, 19 марта, 14.00, Мыстецкий Арсенал

Читай также:
Кино и мода:
Самые знаковые наряды кинематографа

#EPSON DIGITAL FASHION

Конкурс EPSON digital fashion под медиапатронатом ELLE Украина стартует в Мыстецком Арсенале и продлится 8 месяцев. Дизайнеры-участники создадут эскизы принтов, которые будут перенесены на ткани благодаря инновационным технологиям компании EPSON, одного из крупнейших производителей принтеров. Это стоит увидеть!

Когда и где: понедельник, 21 марта, 19:30, Мыстецкий Арсенал