38-й Ukrainian Fashion Week: расписание мероприятий

Новости ТВ-шоу

Вот уже через несколько дней стартует 38-й Ukrainian Fashion Week , где за 7 дней около 18 000 приглашенных гостей и более 200 аккредитованных СМИ смогут увидеть 56 показов и 15 презентаций в 16 локациях от 86 дизайнеров. Масштабное событие стартует уже 17 марта. Мы уже немного рассказывали, что посетить , а теперь подготовили для вас полное расписание мероприятий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Курьезы на мировых модных подиумах в фото

Недавно все интересующиеся модой наблюдали новую рекламную кампанию для UFW-2016 , лицом которой стала знаменитая модель Ирина Кравченко . В промоакции организаторы Украинской Недели Моды сообщают, что в этом году мероприятие расширяет свои границы и знакомит общественность не только с коллекциями дизайнерской одежды, но и дизайна в целом. Ukrainian Fashion Week считает поддержку различных направлений дизайна своей особой миссией.

Related video

Как и прежде, в поле зрения Ukrainian Fashion Week будет находятся мужская одежда и ее конкретная отрасль – индивидуальный пошив мужского костюма, а также дизайнеры, разрабатывающие коллекции обуви. Новыми для официальной Программы Ukrainian Fashion Week стали проекты, посвященные дизайну головных уборов и ювелирным дизайнерским брендам.

Яркое мероприятие, сочетание искусства и моды, стало главным источником вдохновения для оргкомитета Ukrainian Fashion Week. Поэтому Ukrainian Fashion Week удивит вас не только разнообразием проектов, но и новым оформлением главной локации – Мыстецького Арсенала. Для создания органического дизайна пространства были приглашены известные украинские fashion-иллюстраторы и художники.

Представляем некоторые из специальных проектов.

#UKRAINIAN BATTLE OF TAILORS
17 марта, 17:30
На локации Homme Space, по инициативе и при партнерской поддержке компании Charisma Fashion Group, впервые состоится проект Ukrainian battle of tailors. В течение 5 дней в Мыстецьком Арсенале свои профессиональные способности в искусстве пошива мужского костюма продемонстрируют одни из лучших портных Украины. Во время Недели моды мастера будут шить мужские костюмы для специально приглашенных гостей по всем стандартам индивидуального пошива.

Читайте также:  Дневник стиля: стилист и fashion-блогер Тина Сизонова

Тейлоры-участники проекта:
Эдуард Кульбаченко
Александр Игнатьев
Роман Демидов

Моделями для тейлоров станут специально приглашенные гости:
Юрий Горбунов – ведущий телеканала «1+1»
Виктор Кардаш – ветеран АТО, участник специального проекта «Переможці»
Юрий Марченко – главный редактор онлайн-журнала Platfor.ma

Члены жюри конкурса:
Екатерина Возианова – владелица мастерской индивидуального пошива Indposhiv
Андрей Здесенко – основатель и владелец сети бутиков Charisma Fashion Group
Ярослав Лодыгин – основатель радио «Аристократы».
Andrea Luparelli – посол мужского стиля, владелец ателье в Риме.

Оцениваться будут работы тейлоров не только по мастерству пошива, но и по индивидуальному чувству стиля каждого из них. В финале соревнование будет борьба между участниками за создание целостного образа с применением дополнительных мужских аксессуаров.

#Лекция Джованни Оттонелло «Что такое творчество? Оценка портфолио»
19 марта, 12:00

Джованни Оттонелло, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, расскажет о важности первых правильных профессиональных шагов в создании собственного бренда. С октября 2015 года Istituto Europeo di Design является официальным партнером Ukrainian Fashion Week. Это учебное заведение открывает исключительные перспективы для молодых талантов из Украины.

Читайте также:  Соня Киперман в рекламной кампании BELLA POTEMKINA: дочь Брежневой штурмует мир моды

#Public talk «Мода и кино в Украине. Точки соприкосновения»
19 марта, 14:00

По инициативе Odessa International Film Festival и ELLE Украина в рамках Ukrainan Fashion Week состоится public talk, посвященная взаимодействию модной и киноиндустрии в Украине. Дискуссию откроет президент ОМКФ Виктория Тигипко. Ведущие украинские дизайнеры, представители компаний-производителей фильмов, кинокритики и fashion-журналисты обсудят действенные пути партнерства и взаимного влияния. Модераторами дискуссии выступят главный редактор ELLE Украина Соня Забуга и главный редактор Buro247.ua Алексей Тарасов.

Читайте также:  Юбки годе и плиссе: снова в центре внимания

#ALL ABOUT FOOTWEAR

21 марта, 14.00 – круглый стол проекта

Ukrainian Fashion Week уже второй раз представляет проект All About Footwear при поддержке INTERTOP. Цель проекта All About Footwear – привлечь внимание к авторским коллекциям обуви, украинским брендам, новым технологиям производства обуви и ритейла. Проект объединит два формата – шоу-рум дизайнеров обуви и круглый стол. В шоу-руме в течение пяти дней свои коллекции представят известные украинские дизайнеры: LAKE for BRASKA, VIZALI, MARSALA, CIRCUL, Snezhana Nekh.

Во время круглого стола секретами производства обуви с украинской аудиторией поделятся представители шведской компании VAGABOND и американской компании TIMBERLAND, которые по приглашению INTERTOP приедут в Украину специально для участия в проекте All About Footwear. Модератором круглого стола станет Валерия Толочина, маркетинг-директор INTERTOP. В рамках круглого стола компания INTERTOP совместно с Ukrainian Fashion Week объявят Конкурс для молодых дизайнеров. Победитель Конкурса получит возможность создать капсульную коллекцию для бренда BRASKA и заключить контракт на реализацию этой коллекции в магазинах INTERTOP.

Читайте также:  Голосуем! Стильная пара недели: Блейк Лайвли VS Дженнифер Лопес

#JEWELRY CORNER

В рамках первого ювелирного корнера на Ukrainian Fashion Week будут представлены 5 украинских дизайнерских ювелирных брендов: Valeriy Gromov, Denis Music, Agana, Innan, Velar.

Куратором проекта является Татьяна Соловей, которая отбирала участников первого ювелирного корнера по следующим критериям: авторский дизайн, оригинальность бренда в контексте мировой моды и мастерство ручного производства.

Читайте также:  Международный конкурс для моделей: всем, кто мечтает о карьере модели, сюда!

#HEADWEAR SHOW-ROOM

Ukrainian Fashion Week в новом сезоне впервые обращает внимание специалистов и прессы на новое направление, в котором дизайнеры достигли значительных успехов – создание дизайнерских коллекций шляпок. В шоу-руме будут представлены коллекции COVER №1, Helena RomanovaТМ, Ruslan Baginskiy и Marta Holod. 
Партнерами пространства выступят туристический оператор Экспресс-вояж – генеральный представитель в Украине круизного холдинга Royal Caribean Cruises LTD и телевизионный проект "Світське життя". Все помнят яркие выходы ведущей "Світського життя" Кати Осадчей в невероятных шляпках. "Світське життя" поддерживает инициативу Ukrainian Fashion Week и представляет на локации шоу-рума собственную экспозицию знаковых головных уборов, благодаря которым ведущую Катерину Осадчую узнают знаменитости по всему миру.

Читайте также:  Первый день весны: 10 модных юбок, без которых и весна – не весна

#EPSON DIGITAL FASHION под медиапатронатом ELLE Украина
21 марта, 19:30

Ukrainian Fashion Week представляет конкурс EPSON digital fashion под медиапатронатом ELLE Украина. Официальная презентация конкурса состоится на локации EPSON в Мыстецьком Арсенале. Конкурс включает в себя несколько этапов и продлится 8 месяцев. Дизайнеры-участники создадут эскизы принтов, которые будут перенесены на ткани благодаря инновационным технологиям компании EPSON.
Финалисты конкурса – 8 лучших дизайнерских коллекций – примут участие в Epson Digital Fashion Show, которое состоится в октябре на подиуме Ukrainian Fashion Week, а также в специальной фотосессии для журнала ELLE Украина.

Также публикуем расписание мероприятий. Записывайте, чтобы не потерять.

Читайте также:  Все лучшее сразу: главные моменты Недели моды в Париже

Читайте также:  Дневник стиля: fashion-блогер и стилист Маргарита Мурадова

Читайте также:  Из певиц в дизайнеры: Рианна выпустила капсульную обувную коллекцию для Manolo Blahnik

Читайте также:  Модельное агентство для бабушек и дедушек открыто в России

Читайте также:  Кира Найтли в рекламе бьюти-коллекции Chanel: новинки весны

Читайте также:  Дженнифер Лоуренс снялась в весенне-летней кампании Dior

Напоминаем, что билеты на UFW AW 2016-2017 можно купить по ссылке .