8 главных показов Ukrainian Fashion Week, которые нельзя пропустить

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Сегодня стартует  Ukrainian Fahsion Week . Рассказываем, что посмотреть на Украинской Неделе Моды  (особенно, на наш взгляд, интересен проект, посвященный digital fashion - высоким технологиям в моде) и какие показы ни за что нельзя пропустить в этом сезоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Выходим из тени: украинские дизайнеры на мировых Неделях моды

POUSTOVIT

Related video

Первый показ сезона – это, конечно, коллекция Л илии Пустовит . Мудборд дизайнера гласит, что мы увидим нечто. Навеянное бунтарским духом 80-х и 90-х, сочетание черного и «Розового кварца», много прозрачной многослойности 90-х и богемного бохо-шика в стиле Кейт Мосс. Интересно, что, судя по лукбук коллекции, Лилия Пустовит отошла от любимой концепции чистых и ярких цветов.

Когда и где: четверг, 17 марта, Мыстецкий Арсенал, 17.00

Читай также:
Знаковые вещи украинских дизайнеров

PODOLYAN

Владимир Подолян представил коллекцию под таинственным названием «Юпитер», а пригласительные гласят: «Встретимся в будущем».

Когда и где: пятница, 18 марта, Мыстецкий Арсенал, 20.00

Читай также:
Иная красота: музы Александра Вэнга
Снялись в новом кампейне дизайнера

FROLOV

Атмосфера интеллектуальной повокации, нотки нуара и загадочные надписи «Покохала болю до я» – самый богемный украинский дизайнер Иван Фролов представит свою коллекцию в пятницу. Как обычно, нам обещаны прозрачные платья-комбинации, бельевые мотивы и много интеллектуальной разнузданности. Посмотрим, сравнится ли новое шоу с прошлыми, посвященными эстетике и философии БДСМ, стриптиза ЛГБТ-субкультур травести и гомосексуальности. Кстати, новая коллекция, по словам Ивана, посвящена любви условной юной Лолиты к «плохому парню» – отсюда и фото унылого спального района на окраине.

Когда и где: 18  марта, пятница, Мыстецкий Арсенал, 21.30

Читай также:
Poor but cool:
Зачем Украине Недели моды

LAKE STUDIO

LAKE Studio представил эскизы новой коллекции. Главным источником вдохновения для коллекции LAKEstudioFW16/17 стала природа. В ней использованы не характерные для бренда декоративные техники, вдохновленные ботаническими иллюстрациями. Важным визуальным элементом коллекции является цветок артишока, проявляемый в разных формах, цветах и на разных фактурах.

Когда и где: суббота, 19 марта, ЦУМ, 21.00

Читай также:
Как одеться на Неделю моды
И не потратить много денег

JEAN GRITSFELDT

Жан Грицфельдт умеет заинтриговать. Дизайнер последовательно вдохновляется примером Карла Лагерфельда и каждый раз устраивает из своих показов настоящие шоу на необычных локациях. В этом сезоне он впервые представит коллекцию на арене цирка: показ состоится в Национальном цирке Украины во время спектакля «В мире животных», в программе которого выступления акробатов и дрессировщиков экзотических животных – зебр, львов, лам, верблюдов и т.д.

Когда и где: воскресенье, 20 марта, Национальный цирк Украины, 16.00

Читай также:
Американская мечта: ANNA K показала коллекцию
На Неделе моды в Нью-Йорке

RITO

Бренд RITO – это заслуженно лучший трикотажный бренд в Украине. Пару лет назад из бренда качественной, но не слишком модной одежды он переквалифицировался в марку, выдающие главные тренда сезона. Теперь трикотажные брюки, туники, кардиганы и пальто RITO носят главред журнала PinkУльяна Бойко и fashion-блогеры, а в начале этого года Дом объявил о ребрендинге и выходе на европейский рынок. Но самое главное: модную и трендовую трикотажную одежду с подиума можно купить в шоуруме RITO, ведь дизайнеры марки адаптируют подиумные модели для повседневной жизни – в том числе и в цене.

Когда и где: 20  марта, воскресенье, Мыстецкий Арсенал, 17.00

Читай также:
Ребрендинг в Доме RITO:
Как объединить бизнес и моду

YANA CHERVINSKA

Яна Червинская – один из лучших украинских дизайнеров новой формации и «Открытие года» по версии модной премии Украины Best Fashion Awards 2015 . На Неделе моды в Лондоне в рамках специальной программы при поддержке Ukrainian Fashion Week Червинская представила свою коллекцию , посвященную времени и его влиянию на вещи. В воскресенье ее увидит и Украина.

Когда и где: воскресенье, 20 марта, Мыстецкий Арсенал, 19.30

Читай также:
Наши в Лондоне:
8 украинских дизайнеров на London Fashion Week

BEVZA

Чего мы ждем от Светланы Бевзы – «украинской Фиби Файло»? Да все того же: гениальных брючных костюмов, отличных широких брюк, чистоты линий и очарования простоты минимализма.

Когда и где: 20 марта, воскресенье, Мыстецкий Арсенал, 21.00

Читай также:
Все о рубашке:
7 новых способов носить рубашку модно