Nike выпустил самозашнуровывающиеся кроссовки (видео)

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Говоря о высоких технологиях в моде и digital fashion , мы даже представить не могли, что вчера Nike представил первые самозашнуровывающиеся кроссовки NIKE HYPER ADAPT 1.0.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Спорт-шик: как кеды и кроссовки носить с платьями и юбками

Вчера в Нью-Йорке Nike анонсировал новую модель кроссовок Hyper Adapt 1.0, которые не надо зашнуровывать. Кроссовки снабжены функцией автоматической шнуровки: чтобы кроссовки сами зашнуровались, нужно надеть их и перенести вес всего тела на стопы - тогда встроенные датчики подадут заряд о шнуровке. Датчики работают за сет аккумулятора, заряда которого хватает на две недели. Заряжается он без проводов, но как именно - пока не известно. Но и это еще не все: в кроссовки встроен пуль управления, благодаря которому можно, не наклоняясь, ослабить или затянуть шнуровку по своему усмотрению.

Related video

Читай также:
Adidas выпустят кроссовки
Из переработанного органического мусора

Кроссовки выпустят ограниченной серией в трех цветах, доступны они будут только для пользователей Nike+ . Дата выпуска кроссовок назначена на конец 2016 года.

Смотреть онлайн видео Nike выпустил самозашнуровывающиеся кроссовки (видео)

Вчера Nike представил новую модель самозашнуровывающихся кроссовок NIKE HYPER ADAPT 1.0.315560https://www.youtube.com/embed/z7Cyv3cvIxY2016-03-17T12:57:53+02:00T0H0M25S