«Эффект Кендалл»: Vogue посвятил специальный выпуск Кендалл Дженнер

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

О феномене Кендалл Дженнер писали много и подробно, но спустя пару лет становится ясно: причины ее популярности не объясняются только лишь причастностью к клану Кардашьян. Количество подписчиков Кендалл в Instagramперевалило за 50 млн, а сама Дженнер стала более популярна, чем когда-то ее старшая сестра – Ким Кардашьян . В то время, как Ким с трудом удалось пробиться в Vogue (поговаривают, что не обошлось без связей Канье), Анна Винтур посвятила Кендалл Дженнер специальный 52-страничный номер апрельского Vogue.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Голосуем! Блондинка или брюнетка: Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер в модной битве 2015 года

Когда Анна Винтур выбрала в качестве героев обложки Vogue Ким Кардашьян и Канье Уэста, общественность негодовала: как, как «Библия моды» могла пасть так низко? В ответ на критику Винтур деликатно заявила, что времена меняются:

Related video

Одно из преимуществ быть главным редактором Vogue – возможность ставить на обложку тех, кто в данный момент определяет культуру, оказывает влияние на мир и на то, как мы его воспринимаем. Думаю, все согласятся, что сегодня эту роль играют Ким и Канье.

В общем, от комментария так и сквозило некими вынужденным мерами, необходимостью, заставляющей пойти на компромисс с искусством. Но Анна Винтур – прекрасный стратег, и сегодня главный редактор самого авторитетного издания о моде в мире не скрывает приятельских отношений с представителями семьи Кардашьян-Дженнер-Уэст.

КЕНДАЛЛ ДЖЕННЕР ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ВЫПУСКА VOGUE APRIL 2016

Читай также:
Кендалл Дженнер исполнилось 20 лет:
Лучшие образы модели

Номер поступит в продажу на следующей неделе. Обложку снял знаменитый фотограф Марио Тестино. Внутри номера модель позирует в нарядах Proenza Schouler, Michael Kors, Marc Jacobs и многих других, а заголовок, вынесенный на обложку, гласит: «Эффект Кендалл: 64 миллионов подписчиков и больше» (в общей сложности у Кендалл на данный момент 64 миллиона подписчиков: 52 млн в Instagram и 12 млн – в Twitter).

КЕНДАЛЛ ДЖЕННЕР ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ВЫПУСКА VOGUE APRIL 2016

Читай также:
Кендалл Дженнер-блондинка против Джиджи Хадид-брюнетки:
Кому больше идет новый цвет волос

В анонсе издания сообщается, что в специальном выпуске исследуется феномен популярности Кендалл в виртуальном пространстве, а также опубликованы интервью Карла Лагерфельда, Майкла Корса, Тори Берч и других ключевых игроков fashion-индустрии, высказавших свое мнение о модели. Сама Дженнер тоже дала интервью для специального выпуска. Так, на вопрос о том, планирует ли она поступать в колледж, девушка честно отвечает:

Люди идут в колледж, чтобы в дальнейшем иметь работу, а у меня работа уже есть.

Я чуть не плачу! Мой собственный выпуск Vogue! Целый выпуск – обо мне!! Это такая честь,

– написала Кендалл под видео в Instagram, где показывает журнал.