Как купить наряд на один вечер бесплатно: возращаем правильно вещи в магазин

Новости ТВ-шоу

Для многих во время кризиса будут актуальными советы, что и как покупать, чтобы не переплачивать, особенно, если нужно купить что-то симпатичное по праздничному случаю.  В программе "Утро с Украиной" с ведущими Николаем Матросовым и Владимиром Остапчуком на канале «Украина»   эксперты дали дельные советы по этому поводу. 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Иногда бывает, что о том, что вещь не подходит, узнаешь уже по приходу домой, или нужно срочно наряд, который будет смотреться дорого,  но не хочется тратить много денег. Эксперты на шоу рассказали, что не нужно бояться возвращать товар обратно в магазин, если он не подходит. Чтобы показать практичность своих советов, журналисты решили провести эксперимент: они пригласили тайного покупателя, чтобы она в трех разных магазинах купила платье, туфли и аксессуар, а затем попыталась вернуть вещи в магазин после того, как сходила на свидание. Украшение приняли обратно без проблем. Вот что по этому поводу рассказала товаровед Юлия Мотузка.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К группе товаров хорошего качества, которые нельзя обменять после покупки, принадлежат ювелирные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями.

Интересно, что девушка-тайный покупатель, потеряла чек на покупку платья, но продавцы в магазине все же согласились вернуть девушке деньги, узнав дату покупки и выписав ей новый чек. При этом главное условие — чтобы этикетка на изделии была не оторвана. Вот что об этом рассказал адвокат Сергей Костыра.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В магазине всегда хранится вторая копия чека. Вы должны попросить продавцов выписать вам новый чек и передать товар обратно. Паспорт при этом иметь не обязательно.

Проще всего тайному покупателю было вернуть туфли. Чтобы не испортить подошву, девушку приклеила на подошву скотч. Девушке вернули деньги, даже не спросив о паспорте. Поэтому, если вам срочно нужен наряд на один вечер и вы знаете, что сможете оставить вещь в ее прежнем виде, не бойтесь идти на такие хитрости, чтобы появиться на вечеринке в новом, элегантном и дорогом наряде.