Viva Coco Libre: первое шоу Chanel на Острове Свободы

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Похоже, на этот раз дело пахнет настоящей революцией – модной. На фоне потепления отношений между США и Островом Свободы (напомним, что недавно в Гавану вошел первый американский – за почти 50 лет! – туристический лайнер, который кубинцы приветствовали флагами США и Кубы, собравшись на набережной в Гаванском порту) на Кубе прошел первый со времен коммунистической революции 1959 года международный показ мод – круизное шоу Chanel .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Известно, что Карл Лагерфельд всегда восхищался культурой Кубы и Латинской Америки, но на Кубе никогда не был. В особенности Лагерфельд любит музыкальную композицию Mambo No. 5, ведь в молодости кутюрье был профессиональным танцором танго и ча-ча-ча. Поэтому шоу на Кубе – это не просто презентация очередной круизной коллекции, но и настоящее эпохальное событие.

Related video

ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД НА ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Бульвар Прадо в Гаване был превращен в подиум, по которому ходили модели в твидовых костюмах, традиционных кубинских рубашках гуябера и пестрых платьях, а сами гаванцы могли наблюдать на происходящим со своих балконов и крыш окрестных домов.

ГАВАНЦЫ НАБЛЮДАЮТ ЗА ШОУ CHANEL

В путешествие, конечной целью которого стало шоу в Гаване, Лагерфельд пригласил около 700 друзей бренда: топ-модель Жизель Бундхен , актера Вин Дизеля , Тильду Суинтон , модного критика Сьюзи Менкес, Каролин де Мегре, Карин Ройтфельд и других.

Гости прибывали на показ в винтажных американских седанах и кабриолетах. Кстати, коллекция получила название "Viva Coco Libre".

ГОСТИ СЪЕЗЖАЮТСЯ НА ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ЖИЗЕЛЬ БУНДХЕН НА ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

ТИЛЬДА СУИНТОН НА ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ГОСТИ СЪЕЗЖАЮТСЯ НА ШОУ CHANEL В ГАВАНЕ

ИЗВЕСТНЫЙ ПЛАКАТ VISIT CUBA

МОДЕЛИ ШОУ CHANEL НА КУБЕ

МОДЕЛИ ШОУ CHANEL НА КУБЕ