Почему наряд Сары Джессики Паркер – лучшая идея Met Gala 2016: Паркер ответила на критику своего образа для Бала Института костюма

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Сара Джессика Паркер – признанная икона стиля. Актриса каждый год появляется на Балу Института костюма, а ее образы нередко становятся знаковыми для Met Gala. Однако в этом году наряд Сары Джессики Паркер жестко раскритиковали.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На Met Gala 2016 Сара Джессика Паркер удивила всех камзолом молочного цвета с огромными кружевными манжетами в духе XVIIIстолетия. Короткие брюки капри, напоминавшие панталоны придворных кавалеров, Паркер дополнила остроносыми туфлями с массивными пряжками на небольшом каблучке, а шею украсила крупной камеей в тон обуви.

Related video

САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР НА MET GALA 2016

Американский фэшн-блогер Ivy Marshall раскритиковала выбор Сары Джессики, Мадонны и Дианы фон Фюрстенберг, назвав их «не соответствующими теме Бала»:

Темой Met Gala 2016 была «Рука и Машина: Мода в век высоких технологий», а это трио даже не удосужилось поинтересоваться темой Бала.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Впрочем, Сара Джессика Паркер не заставила себя ждать:

" src="https://img1.hochu.ua/images/u0-neu-d3-bc7cd7bebddb357c4893d21c53c23d08^pimgpsh_fullsize_distr(120)(3).jpg" style="width: 24px; height: 17px;" />

Поинтересовалась и тему выдержала. Я всегда приветствую различные мнения, но также и каждый год тщательно, внимательно и глубоко изучаю заданную тему и разбираюсь, что она означает. В этом году рассматривали взаимосвязь машин и человека, то, как они пересекаются в моде, когда и почему началось наше сближение. Возможно, вы далеки от высоких технологий,  использованных в деталях и дизайне моего образа. Возможно, вам просто не понравился мой выбор – и это абсолютно нормально – но вы не можете обвинить меня в том, что я не придерживаюсь темы бала. С уважением и наилучшими пожеланиями, Сара Джессика»,

–   написала Паркер в коммментариях под постом в Instagram блогера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР НА MET GALA 2016

Говоря о «технологиях», Паркер имела в виду мюзикл «Гамильтон», которым был вдохновлен ее образ. К слову, образами Сары Джессики для красной дорожки MetGalaзанимается целая команда, в которую в этом году вошла Le Studio Anthost в Бруклине, художники которой специализируются на стариной кутюрной вышивке прошлого, окрашенной фабрично.

" src="https://img2.hochu.ua/images/u0-neu-d3-bc7cd7bebddb357c4893d21c53c23d08^pimgpsh_fullsize_distr(120)(4).jpg" style="width: 24px; height: 17px;" />

Мы не хотим просто добавить побольше огней в моей костюм, не хотим, чтобы это было чем-то вроде  электронного экрана или чего-то, что можно выключить и включить. Мы хотим создать образ, который рассказывал бы о технологиях создания, применения и производства.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Впрочем, блогер не поменяла свою точку зрения и после комментария Паркер. В своем аккаунте в Instagram девушка написала, что все еще считает, что образ Сары Джессики Паркер оказался неуместен, а ее выход уступает предыдущим аутфитам Паркер для Met Gala.