Это Франция, детка: привычки и стиль жизни французских женщин

Новости ТВ-шоу

Особенности проживания во Франции во многом манят нас, открывая неожиданные стороны культуры этой страны. Но самым интересным вопросом, пожалуй, всегда была и будет правда о привычках и стиле жизни французских женщин . Читайте в нашем материале о том, как француженки без мук совести едят багеты, украшают квартиры и не могут жить без красивого шелкового платка.

Француженки всегда великолепно выглядят, среди них редко встретишь женщин, которые страдают от проблем с лишним весом. Но как же так, ведь у них столько соблазнов еды, мимо которых просто невозможно пройти. Взять хотя бы хрустящие багеты и ароматные сыры – таких радостей жизни француженки себя не лишают, с удовольствием запивая их вином.

Но как тогда они справляются с лишними калориями? Никакой мистики, только практичные советы. Француженки занимаются спортом, как и многие другие европейцы посещают спортзалы . Но даже забывая о походе в тренажерный зал, француженки не жалуются на лишние килограммы. Все дело в том, что они очень много ходят и передвигаются по городу на велосипеде – именно это помогает женщинам во Франции с легкостью избавляться от приобретенных за обедом калорий. А еще иметь красивый цвет лица , благодаря активному времяпровождению на свежем воздухе.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Француженки не привыкли краситься так, как это делаю наши женщины, действуя по принципу «полная боевая готовность и бегом на работу». Конечно, у них в косметичке всегда есть пудра под тон кожи, однако яркий акцент они делают лишь на чем-то одном, выбирая, например, между красной помадой или красным маникюром. В макияже все должно быть естественно, поэтому с помощью косметики они не рисуют новое, а подчеркивает то, что подарила им природа.

Но есть то, без чего любая уважающая себя француженка просто не может жить – это увлажняющий крем для лица. Не забывают женщины Франции и о креме, предназначенном для участка под глазами . Причем они стараются не избавиться от морщин, а подарить своей коже достойный уход. Благо, этому способствует хорошо развитая индустрия французских качественных косметических средств, известных по всему миру. Наличие морщин нисколько не смущает женщин, напротив, они считают, что с ними они выглядят привлекательнее и живее.

Есть у француженок любимая деталь гардероба – это шелковый шарф , который они стильно повязывают на шею. Надолго в шкаф его не прячут, ведь зимой он спасает от ветра, помогает уютно укутаться в кафе летними вечерами и просто кокетливо украсить шею в любой сезон. Одним шелковым шарфом с узором француженки не ограничиваются, коллекционируя разнообразные платки на все случаи жизни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Француженки со вкусом оформляют свою квартиру. Они ценят винтажные вещи, уважая их историю, и покупают большое количество интересных деталей декора . Разнообразные шкатулки для украшений, декоративные подушки и изысканные цветы – все это приносит им визуальное удовольствие. А еще они не забывают о картинах, покупая их на выставках и блошиных рынках.

Но есть у французов одна бытовая особенность, которая покажется нам невероятной дикостью. Приходя домой, они не снимают обувь и преспокойно могут расхаживать в ней по дому целый день, заходя в спальню и ванную комнату. Надобности снимать обувь в своей квартире или же в гостях они не видят, так как считают, что на улице вовсе не грязно. С этим, конечно, не поспоришь, ведь европейские улочки действительно отличаются своей аккуратностью. Так что француженки не из тех женщин, кто с ужасом охает, когда кто-то сапогом наступает на их любимый ковер в гостиной.

Прочувствовать стиль французских женщин поможет бьюти-образ в стиле парижанок , который легко создать при помощи косметики Bourjois.

Лак для ногтей Bourjois LA LAQUE
Блеск для губ Bourjois EFFET 3D BALM ACTION
Тональный крем-уход Bourjois CC CREAM
Корректор под глаза Bourjois CC EYE CREAM

На правах рекламы